Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Анатомия конфликта малого бизнеса

disput1В суде Вам навязывают решение - напротив, в процессе переговоров с участием нейтрального посредника, Вы становитесь соавтором решения. Парадокс? Неприемлемо для россиян, которые чаще апеллируют к административному ресурсу или грубой силе? - Приглашаем Вас убедиться в том, что технологии примирения, медиации, консилиации работают. Это можно сделать онлайн прямо сейчас.

Этот конфликт - типичен для российского бизнеса. Владение долями 50 на 50, процентов. Сначала отношения в хозяйственном обществе  строились на доверии, затем по мере становления бизнеса представления о вкладе и роли каждого участника поменялись - началось соперничество за власть и распределение прибыли. Конфликт находится в работе и нам интересна Ваша обратная связь в виде участия в процессе имитационной сессии медиации, которая запланирована в виде нескольких сюжетов.

Предконфликтная ситуация

Детский фитнесДеятельность Общества  - детский фитнес. Ирина и Наталья.  Ирина размер доли 1/2  (50%) - сторонний инвестор и директор по совместительству, Наталья размер доли 1/2 ( 50% ) и Главный специалист - автор многих идей. 

Эксклюзивное положение на локальном  рынке. Приблизительно с мая 2015 г. учредители -участники Общества уклоняются от прямого диалога и предпочитают взаимодействовать через электронную почту и официальные документы. Уровень доверия между участниками общества Учредителиснизился настолько, что это препятствует нормальной работе Общества. В конфликт вовлечен персонал Общества, Учредителикоторый вступает в коалиции с тем или другим учредителем. Наконец, происходит инцидент -  письмо учредителя Натальи. к  Ирине  с вопросами, касающихся бухгалтерского учета и требованием регламентации  трудовых отношений сотрудников (дайте 100% белую зарплату и отчисления!). Кроме того, Общество испытывает проблемы учетного и управленческого характера: оплата взятых на развитие Общества кредитов, своевременная оплата налогов, совершение иных важных платежей. Всё это препятствует достижению стратегических целей Общества. 

Пример имитационной сессии медиации по корпоративному спору видео 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск