Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Другое Альтернативное Разрешение Споров

Диалоги о медиацииСлучайно вышла на Ваши видео на Ютубе, потом на сайты 2АДР.РФ и еМедиатор.  Очень интересно! Мы сами недавно заинтересовались медиацией, я сейчас читаю Нарративную медиацию Монка. У Вас отличные ресурсы!   Появилось несколько вопросов. Алла.

Спасибо Алла за Вашу высокую оценку! 

emediator.ru/moodle легко запоминается:  другое Альтернативное Разрешение Споров. Другое это значите нестандартное инновационное, на хорошем международном уровне за пределами догматов стереотипного обучения кабинетных чиновников и их друзей, которые близки к солидным бюджетам, но несколько далеки от реальной жизни  Smile  Альтернативное Разрешение Споров  или АРС значит нетрадиционное, несудебными, неюридичекими методами, но более эффективными. Просьба не путать наши услуги с криминалом. В отличие от криминалитета мы никому не угрожаем, никого не заставляем, чтим Закон, хотя работаем чаще в белых пятнах действующего законодательства т.е. там где отсутствует судебная практика и прецедент, т.е. там где суд - словно слон в посудной лавке, ресурсов поедает много, всё напрочь рушит и . . . выдает на выходе самый нежелательный результат.  Медиация - это один из способов урегулирования споров, выработка решения сторонами спора при участии нейтрального посредника, работающего непредубежденно, не дающего непрошенных советов, не порицающего и осуждающего. Именно поэтому к нам тянутся люди Smile

 Конечно учебник "Нарративная медиация  - новый подход к разрешению конфликтов" Дж. Монка и Дж.  Уинслейда  замечателен, однако ему не хватает динамизма. Дело в том, что этот учебник как и большинство др. изданных до начала текущего десятилетия опираются в основном на текстовые материалы. Сейчас же, в век социальных сетей и доступного контента актуальны видео информация, онлайн сессии медиации (и даже медиативное соглашение онлайн в форме короткого клипа!) - словом электронные средства обучения катком пройдутся по планете, оставляя на обочине всех кто мыслит стереотипами  прошлых веков.  Именно в сфере сетевого взаимодействия  социально происходит самое интересное в медиации, и мы рады тому, что наш Центр, что называется, "попал в мейнстрим."    

Теперь отвечаю по порядку 
 
> 1. Правильно я поняла, что для начала можно за 3000 руб в год участвовать в онлайн моделировании медиаций, пока без прохождения курсов для получения сертификата? Общаться в сообществе?

На нашем курсе emediator.ru/moodle в главном меню слева вверху есть раздел юридические документы.

Там, зайдя гостем, можно выбрать тариф.
Обучаться Вы можете самостоятельно на Базовом курсе бесплатно. Но для участия в имитационных сессиях медиации, форумах необходимо заплатить вступительный взнос. Аттестация не предполагается.

> Где можно поподробнее узнать, что будет после внесения этого взноса,как часто и как это будет происходить?


На том же сайте есть раздел Календарь занятий, они проходят каждую неделю. Если Вы подпишитесь на Базовый, то будете получать новости и расписание на свой почтовый адрес.

> 2. Чем же закончилась история с СРО? Вы так ничего и не зарегистрировали с тех пор?

Истрия с нашим СРО закончилась успешно, мы подготовили устав, он размещен на сайте, выбрали органы управления, и "прошли по всем кругам ада" в диалоге с Росреестром и арбитражным судом. Процесс происходил в мск. судах через видео конференсвязь. т.е. онлайн. Получив совершенно абсурдные судебные акты, мы решили приостановить тяжбу и подвести краткие итоги. Они представляют большой интерес с исследовательской тчк. зрения. Впоследствии я их изложил в своей монографии Развитие института медиации в странах постсоветского пространства // Издательство Некоммерческое партнерство «Сибирский Центр конфликтологии» 2014 г. - 380 с. ISBN 5-7782-0399-3

Посмотреть книгу

И наше СРО работает! оно известно в России, Казахстане, Беларуси, Литве. Создан и заработал междуародный образовательный консорциум в медиации , он легко находится там же на emediator.ru/moodle Юридические документы. Но регистрация в Росреестре потеряла для нас всякий смысл. Бремя отчётности возрастает на примерно 120 тыс. В год - это 0.5 ставки специалиста, занимающегося составлением многочисленных отчётов, но при этом СРО не увеличивает шансов на равный диалог с органами власти.

> 3. Не нашла фильма Стань медиатором на сайте еМедиатор. Его можно где-то посмотреть?

Просто наберите слова стань медиатором в YouTube

Стань медиатором! Заработай на выгодных сделках!

 

и вот еще информация о нашем Центре

Ответы на часто задаваемые вопросы 

 

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск