Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Медиация в корпоративных спорах

talkПрекратить одним медиативным соглашением с десяток исков непримиримых оппонентов — почему бы и нет? Корпоративные споры отличаются изощренным применением юридической техники, эшелонированной защиты, возбуждением уголовных дел. При этом сложно говорить о выигравших или проигравших в споре, очень возможно, что проиграют все стороны, а станет банкротом. Но есть примеры удачного использования акционерных соглашений, достижения консенсуса. И здесь важная роль отводится медиатору.

 

Победа будет за нами!

В ходе корпоративного конфликта цена каждого судебного акта в отдельности сильно девальвируется. Обладание пакетами акций в конфликтном акционерном обществе вовсе не означает обретение контроля над этим обществом. В этом конфликте каждая из сторон борется ‘за победу’, а не за достижение соглашения. Одним словом, если в конфликте стороны используют крайне неэффективные инструменты для разрешения конфликта, в частности государственный арбитражный суд, то этот конфликт будет продолжаться до тех пор пока затраты на его продолжение не превысят выгод от прекращения конфликта.

Кейс из практики

На общем собрании участников Общества было зафиксировано 104% голосов, вместо полагающихся 100% по Закону. Это произошло из-за ряда взаимоисключающих сделок, датированных одной датой. Эскалация конфликта началась. Представьте себе, что Вас пригласили в качестве медиатора урегулировать данный спор. Попробуйте подготовиться и провести сессию медиации. Ситуация.

Вебинар состоится по расписанию. См. календарь занятий на emediator.ru/moodle

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск