Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Новый подход в корпоративном обучении, тестировании / аттестации персонала поколения Y

Ольга на занятияхАнализ ряда объявлений о вакансиях на позицию бизнес-тренера / руководителя отдела корпоративного обучения и интервью примерно с двумя десятками собственников бизнеса на протяжении последних трёх месяцев выявили востребованность специалистов, способных вдохновлять, наставлять сотрудников, помогать им наращивать необходимые компетенции.

В ряде случае требования работодателя не укладываются в декларируемую позицию: нужен лояльный по отношению к компании специалист, который всецело посветит себя задачам бизнеса, точно воспримет его цели и примет на себя ответственность за конечный результат. Под результатом может подразумеваться увеличение объема продаж или прибыли.

Вместе с тем, такие требования неявно подразумевают наличие лидерских и даже предпринимательских качеств у соискателя. - Налицо определенная разбалансированность в полномочиях и ответственности должностной позиции (а также в уровне зарплаты), что сильно снижает шансы на успех поиска требуемого специалиста.

 

Тем не менее, поставленная задача может быть решена иными средствами: путем создания разделяемых корпоративных ресурсов, извлечения неявных знаний из совместного опыта сотрудников, взращивания лидеров внутри бизнеса путем организации адекватных мотивации и условий.

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Метки

MOD_TAGS_SIMILAR_NO_MATCHING_TAGS

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск