Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

В поддержку Российской науки

ПарадоксМы поддерживаем инициативы Правительства РФ в сфере укрепления престижа образования, стимулирования интереса у молодежи к науке. Приветствуем усилия Государственной корпорации «Роскосмос», направленные на популяризацию космических путешествий и укрепления имиджа России в научно-прикладной сфере.

Съемки фильма, красочные фотографии Космоса, рассчитанные на широкую зрительскую аудиторию, безусловно, привлечёт талантливую молодёжь в космонавтику и иные сферы, связанные с точными науками. В целях пропаганды российских научных достижений можем внести свою скромную лепту: электронную книгу «Восхождение к вершине гиперкуба», созданную на её основе аудио-книгу и краткий учебный фильм, рассказывающий о поиске наглядного доказательства Великой теоремы Ферма.

 

 

Во всех перечисленных результатах интеллектуальной деятельности активно используется космическая тематика: путешествие на космическом ранце в гиперкубе, наблюдение за элементами этой фигуры с эффектом параллакса и без него. Именно такой несколько необычный способ поиска доказательства Великой теоремы Ферма с позиции основополагающих принципов физики: (симметрия, однородность и изотропность пространства, диффузия) и мысленный эксперимент, по словам Альберта Эйнштейна, натолкнул меня на краткое и наглядное доказательство теоремы Ферма, над которой бились лучшие математики и любители почти четыре столетия и одновременно вызвал резкую критику со стороны ортодоксальных математиков.

(Эта критика как раз-таки заставляла искать всё более простые, наглядные и «чисто математические» способы доказательства). Наконец, доказательство уместилось на шести гранях обычного деревянного кубика для детского творчества, а его основные идеи — в одном рисунке и одной формуле. Убеждёны, что Пьер де Ферма не допустил легковесного суждения о сформулированной им Великой теоремой в 1637г., что краткое доказательство он, действительно, нашёл.

 

 


На протяжении прошедших полутора при активной поддержке Сибирского Центра медиации был подготовлен ряд публикаций в научных монографиях, получено свидетельство о регистрации Базы данных для ЭВМ с изложением рисунка и текста доказательства в её записях, изготовлен и выставлен на продажу через интернет магазины Гиперкуб 3D деревянный на стройке (заявка на промышленный образец прошла стадию формальной экспертизы).

 


Эти шаги были предприняты постольку, поскольку в России отсутствуют правовые механизмы государственной регистрации научных открытий в сфере точных наук. (Реестр открытий ведет иноагент Википедия, а его аналог список открытий ведут РАЕН и дружественная ему структура, работающие по договору о совместной деятельности вместо требуемого согласно ст. 44 Конституции РФ Закона и объявившие себя правопреемниками Российской Федерации по ряду международных конвенций, что находится вне всякой критики). Возглавляемый мною Союз «Сибирский Центр медиации» и его партнёры в прошлом году дважды объявляли конкурсы с призовым фондом до $1 долларов тому, кто опровергнет найденное доказательство. Награда осталась не востребованной. (Конкурс продолжается до 31.12.2021, но размер премии снижен до суммы, которой располагает сам Союз Сибирского Центра медиации — 1,000,000 руб.)

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Метки

MOD_TAGS_SIMILAR_NO_MATCHING_TAGS

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск