Новости сайта

Помнится, как во времена Керенского банкотами оклеивали туалеты

Изображение пользователя Марат Авдыев
Помнится, как во времена Керенского банкотами оклеивали туалеты
от Марат Авдыев - Суббота, 12 Декабрь 2015, 14:55

Владимир МаяковскийНарод во времена  Правительства Керенского  банкнотами  оклеивали туалеты или топил печи. (Это к вопросу о качестве услуг госуправления в современной терминологии). Но краткое и ёмко о деятельности выдаюещегося Министра и его Временного Правительства рассказал его  современник Владимир Маяковский в своей поэме "Хорошо" 

Друзья! Накануне ‪#‎Новогодних‬ праздников наши клиенты стали получить предложения - акции от ‪#‎коллекторов‬: заплатите пару тысяч, а затем еще столько тысяч каждый месяц, и спите спокойно! Но ответ у наших ‪#‎клиентов‬ один: вот Вам 1,5 копейки за рубль долга или объявляем себя ‪#‎банкротом‬ - и убирайтесь вон! А письма нам пригодятся для утепления пола на ‪#‎даче‬. Шлите ещё!

Море писем от кредиторов

Алекса́ндр Фёдорович Ке́ренский 22 апреля [4 мая] 1881 года, Симбирск, Российская империя — 11 июня 1970, Нью-Йорк, США) — российский политический и общественный деятель; министр, затем министр-председатель Временного правительства (1917), 

Народ во времена Керенского  банкнотами Правительства оклеивали туалеты или топил печи. Это к вопросу о качестве услуг госуправления в современной терминологии. Но краткое и ёмко о деятельности выдаюещегося Министра и его Временного Правительства рассказал его  современник Владимир Маяковский в своей поэме "Хорошо" 

Я... знаешь, няня...  влюблена...»

— Дитя мое,     господь с тобою! — И Милюков    ее  с мольбой крестил  профессорской рукой.

— Оставь, Кускова, в наши лета любить задаром смысла нету. —

«Я влюблена», —  шептала снова в ушко профессору   она.

— Сердечный друг, ты нездорова. — «Оставь меня, я влюблена». 

— Кускова,   нервы, —  полечись ты...

— «Ах, няня, он такой речистый... Ах, няня-няня!  няня!

Ах! Его же ж    носят на руках. А как поет он про свободу...

Я с ним хочу, — не с ним, так в воду».

Старушка тычется в подушку, и только слышно: «Саша! — Душка!»

Смахнувши   слезы рукавом, взревел усастый нянь:

— В кого? Да говори ты нараспашку! 

— «В Керенского...» 

— В какого?   В Сашку? — И от признания    такого лицо    расплы́лось Милюкова.

От счастия  профессор о́жил:

— Ну, это что ж —    одно и то же! При Николае и при Саше мы сохраним доходы наши. —

Быть может,   на брегах Невы подобных дам  видали вы?

Сколько стоит эта волокита для России?

И вот какая крамольная мысль приходит в голову: сколько стоит для России все эти письма, формы, заявления для признания граждан банкротов свободными от долгов? Сколько стоит эта волокита для России? Не трудитесь считать - 300 миллиардов рублей. Поэтому переработка писем коллекторов в утеплительный материал - это энергосберегающая технология "в свете решений" нового курса на модернизацию нашей великой страны!