Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Опытный репетитор по физике

Марат Авдыевпоможет Вам и вашему ребёнку (от 12 лет и до 40+ лет :-) не только сдать и забыть физику математику, но и вернуть интерес к учёбе. Учить - это стимулировать постоянный интерес к совершению маленьких открытий, который, возможно приведут к большому открытию. Наглядно растолкуем через Telegram, Zoom, Skype непонятные знания,  которые "прошли мимов Вас!"

поможет Вам и вашему ребёнку (от 12 лет и до 40+ лет :-) не только сдать и забыть физику математику, но и вернуть интерес к учёбе. Учить - это стимулировать постоянный интерес к совершению маленьких открытий, который, возможно приведут к большому открытию. Наглядно растолкуем через Telegram, Zoom, Skype непонятные знания,  которые "прошли мимов Вас!"

Темы физики:

  • механика,
  • молекулярная физика,
  • электричество и магнетизм,
  • волны, оптика
  • решение олимпиадных задачи,
  • специальная теория относительности (СТО)
  • ЕГЭ, ОГЭ - сложные вопросы
  • Общий курс физики для студентов вузов.

 

Темы математики:

  • геометрия
  • алгебра,
  • математический анализ,
  • решение олимпиадных задач,
  • теория вероятностей
  • дифференциальные уравнения
  • математическая статистика
  • решение олимпиадных задач,
  • ЕГЭ.

 

 

Почти весь курс школьной тригонометрии за один урок! Смотрите под хорошую музыку. А ещё Вас ожидают интересные опыты и наблюдения. Произведено SCM 2022 Мы занимается онлайн со школьниками старших классов, студентами и аспирантами.

 

 

Чем мы не занимаемся (просьба не беспокоить)
Мы не пишем курсовые и дипломные работы, не создаём шпаргалки :-)

Резюме преподавателя

Авдыев Марат Александрович, руководитель Союз «Сибирский Центр медиации» с 2000 г., тренер-медиатор, физик, выпускник физматшколы и Новосибирского госуниверситета. 25 лет практики в решении "тупиковых конфликтов" в самых разных социальных сферах.
Консультант Правительства Амурской Области, Правительства Забайкальского края, ЗАО Самрук Казына (Казахстан), Новосибирский завод Химконцентратов (Группа Росатом) и др.
Свою практику начинал в Институте ядерной физики имени Г.И.Будкера СО РАН.
В начале 2020 открыл краткое доказательство Великой теоремы Ферма в 1 рисунок и 1 формулу. Автор ряда научных монографий по математике, социологии, конфликтологии.

Хобби в сободное время

ШколаТак случилось, что в одну неделю позанимались со школьником 7 класса, 9 класса и 2-го курса вуза. Не квантовая механика, не волновая оптика, не дифференциальные уравнения представляют сложность, а работа со школьниками, которые очень мало что-то делали своими руками, тактильные навыки не натренированы. Так устроена современная школа: угадай правильный ответ и беги скорее дальше! Это упрощённое представление сложного мира. Мелкая моторика развивает мышление. Её катастрофически не хватает!

 

Законы сохранения энергии и импульса

Эти законы давно известны в мире физики. Собственно говоря, их не удалось ни доказать, ни опровергнуть. Они просто наблюдаются как в масштабах космоса, так и в физике элементарных частиц на субатомном уровне. Закон сохранения энергии исключает существование вечного двигателя. Хотя попытки его поиска отдельными энтузиастами всё еще продолжаются!

 

Почему именно физика?

Школьники изучаются физику для того, чтобы «сдать ЕГЭ». Помимо сугубо утилитарной задачи физика — это образ мышления, помогающий охватить всю картину одним взглядом. Беда нашего века заключается в узкой специализации. Специалисты отдельных областей с трудом понимают друг друга. 

 

Специалист подобен флюсу


полнота его одностороння - так мудро заметил Козьма Прутков. Без знания физики легко быть обманутым ложным экспертным заключением, «притянутыми за уши» наукообразными выводами остепененных специалистов. Знание физики помогает избежать лишних административных штрафов в условиях разбалансированного бессистемного законодательства, рассчитать в уме платежи по договору ипотеки на пару десятков лет вперед и понять, реальную стоимость кредита, и кроме того: быстро действовать в критической обстановке, как например пожар, наводнение  . . . что увы всё чаще становится спутником нашей жизни.

 

Многие формулы из маркетинга, социологии, статистики имеют очень простой физический смысл, но очень сложную математическую интерпретацию. Те же 6 сигм качества — легко понимаются из распределения Максвелла, его легендарной колоколообразной кривой.

Просто удивляешься, как можно отбить охоту учить физику в школе!


Сегодня мы рассмотрели тему столкновения частиц. Парабола и вектор скорости. Кинетическая и потенциальная энергия, провели несложное моделирование с помощью средств OSP Collection. (ресурсы учебного плана, которые привлекают учащихся к физике, вычислению и компьютерному моделированию. Вычислительная физика и компьютерное моделирование предоставляют студентам новые способы понять, описать, объяснить и предсказать физические явления).

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск