Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Трудовые споры

С юмором по жизниНаоми Багдонас: Хорошо, итак, как часто вы смеетесь на работе? Я имею в виду по-настоящему смеяться. Мы задавали некоторым из вас этот вопрос, и вот что мы услышали. "Редко". "Редко".  Оказывается, юмор - это обучаемый навык и одно из самых недооцененных качеств на работе. Для справки, наш класс по юмору получает тот же академический зачет, что и финансовый учет.

СтрессКогда работодатель нарушает договорённости, то это не только аморально, но чревато большими стрессами для работника. Как защитить свои права? Приводим кейс из практики.  Изначально оговоренный режим рабочего времени: 8 часов с перерывом на обед, пятидневная рабочая неделя. У работодателя-Ответчика головное подразделение находится в городе N под этим предлогом , трудовые договоры с сотрудниками Ответчик заключает долгими месяцами.

До 25-30 процентов провинциальных семей тех, кто живет в средних и малых поселениях - "отходники", на выезде. Есть и более жесткие оценки социологов - до 40%. Такую статистику приводит в своей статье Яков Миркин, колумнист "Российской газеты", заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН. 

Россиянам не откажешь в здравом смысле: кто не работает — тот не ест. Однако находятся Обломовы, которые думают иначе: чем меньше работаешь, тем богаче становишься! Как Вы думаете, если бы рядовому гражданину предложили работать 6 дней в неделю с прибавкой зарплаты +50%, то сколько бы сделало выбор в пользу шестидневки?

ШахтерШахтер борется с Пенсионным Фондом за право досрочного выхода на пенсию. Фонд, ссылаясь на тусклые печати в трудовой, отказывает ему быть включенным в "Список 1" - тяжелые вредные условия труда, дающего право выхода на пенсию Закон 400-Фз О трудовых пенсиях. (ПФ изображает направление запросов в Казахстан, где трудился шахтер, а теперь - пенсионер России). Шахтер оспаривает отказ в суде, он пишет:

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск