Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Пират - демократКто управляет миром? Политолог Ян Бреммен считает, что ответ на этот вопрос не так прост, как раньше. С помощью некоторых озаряющих вопросов, открывающих нам глаза на природу лидерства, он просит нас задуматься над влиянием возникающего мирового порядка и нашими выборами, как участников демократии будущего.  Судя по откликам миллионов американских сердец вызвавшим это выступления, США не собираются сдавать позиции. В рукаве родины Демократии ещё есть козыри, например вирус оспы

Вместо правосудияВ Сургутском городском суде и апелляционном суде Ханты-Мансийского автономного округа -Югра продолжается сериал в жанре абсурдизма. Сначала злостный должник по исполнительному производству наорал с окна 2-го этажа клевету на взыскателя, Ветерана труда (ДА ВЫ НЕЛЮДИ!), а затем вместо с опорой на заведомо ложную экспертизу «отмазался» и даже потребовал компенсации морального вреда, расходов за потерю времени и судебных расходов. И пока суд эти требования удовлетворил.

Она в полицииПочему в Германии почти невозможно привлечь к ответственности полицейских за неправомерное применение силы?
Немецкая полиция не слишком ограничивает себя в применении силы по отношению к гражданам, а у пострадавших крайне мало шансов оспо

СтарикКем и где работать пожилому человеку? ­ Этот вопрос волнует десятки миллионов россиян предпенсионного возраста, а также маломобильных граждан, инвалидов, желающих быть полезными обществу. Предложения по переобучению граждан предпенсионного возраста по профилю бухгалтера, специалиста по госзакупкам, бармена и т. д. не всем подходят.

Эгоизм и альтруизмВ бескомпромиссном противостоянии Россия - Запад  важно помнить о конфликте ценностей и религий. 30 лет подряд Запал учил страны пост-советского пространства преимуществам личного интереса, индивидуализма. Конкуренция и рынок отрегулируют все сферы социальной жизни. Но наряду с конкуренцией существует кооперационное взаимодействие и альтруизм. Именно эти качества помогают нашему обществу выжить. И вот тому яркий пример.

ЭкспертВ период проведения многочисленных проверок нашим предыдущим обращениям и Вашему обращению в ККС* , число заведомо ложных экспертиз увеличилось ещё на одну - ниже обозреваются материалы экспертизы Сургутского государственного пед. университета № 05/23-Э от 01.02.2023 эксперта Г Дозвониться до этого эксперта / руководителя нам не удалось. Напомним, что под протокол мы осуществили запись принятия абсурдного искового заявления в обход исполнительному производству и даже без полагающийся по ГПК РФ подписи в деле 2-1090/2022 под предлогом «лишних денег» у истца- удивительные новации ст. 46 Конституции РФ.

ШколаС каждым годом официальные рейтинги российских школ всё больше отрываются от реальности. Критерии оценки составлены так, что преимущество получают крупные учебные комплексы и элитные школы, набирающие одарённых учеников посредством экзаменов. Стремление администрации учебных заведений получить денежный грант за высокое место в рейтинге часто вредит качеству обучения.

Кто кого?Научная работа "Как загнать коррупцию в угол. Статистическеие методы идентификации судебной коррупции" обошла редакции ряда журналов: Судья, Хозяйство и право, ЭЖ и др. Наконец, издательство Зебра опубликовала эту работу в коллетктивной монографии, посвященной обучению в школе. Но кто нынче читает скучные Монографии!  Публикация Судебная коррупция глазами физика * в Я- Дзене вызвала оживленню реакцию читателей. Что далее?

ВзяткаВы, наверное, меня не знаете, но я один из тех людей, о которых вы слышали или читали. Как ни крути, я — плутократ. Сегодня вечером я хотел бы выступить непосредственно перед другими плутократами, перед своим народом, потому что для всех нас настало время поговорить друг с другом. Как и большинство плутократов, я — чрезвычайно гордый

СпутникТотальная экономическая война на грани полной торговой блокады, развязанная против России Соединенными Штатами, большинством европейских стран, Японией и прочими союзниками США после начала украинской спецоперации, вынуждает российское правительство всерьез начать осуществлять импортозамещение во многих отраслях экономики. «Период, когда экономика может жить на запасах, конечен. И уже во втором — начале третьего квартала мы войдем в период структурной трансформации и поиска новых моделей бизнеса»,— сказала Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме.

ЗвездаСпецоперация на Донбассе сделала явным латентный конфликт между Добром и Злом. Столкнулись два абсолютно разных подхода к морали, нравственности и смысла жизни. Индивидуализм и стяжательство против коллективизма и разумного потребления. Кто выиграет в этом непримиримом конфликте? 

ПиратИзвестно, что Англия поставляет оружие в беднейшую страну Европы, называя это помощью. Англия пествовала нацизм на Украине. Большой запад, США и Англия колонизировали Украину, формировали её общественное сознание. Хорошо бы познакомиться лучше с этими Джентльменами.

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск