Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Иногда мне кажется, что единственное, о чем мы можем договориться, - это то, что мы ни в чем не можем договориться. Публичный дискурс нарушен. И мы чувствуем это повсюду-участники дискуссии по телевизору кричат друг на друга, мы выходим в интернет, чтобы найти сообщество и связь, и в конечном итоге уходим, чувствуя себя злыми и отчужденными. В повседневной жизни, вероятно, потому, что все остальные кричат, Мы так боимся вступать в спор, что готовы вообще не вступать в него. Презрение сменило разговор.

МировоеКак важно уметь договариваться даже на этапе поданного заявления в суд. Соцсеть "Вконтакте" и ООО "Издательство АСТ" заключили мировое соглашение в рамках судебного процесса о размещении в социальной сети книги "Обитель" Захара Прилепина. "Социальная сеть оперативно устранила нарушения, к тому же стороны договорились об эффективных способах взаимодействия в сфере защиты интеллектуальных прав", - отмечается в релизе.

Диалог Россия-ЯпонияВ русской культурной традиции о долге вспоминают, когда речь идет о каком-то единичном, но великом поступке — например, закрыть грудью вражеский пулемет или выйти в открытый космос. Русский человек мысленно взвешивает ценность своей жизни и пользы от того, за что он должен ее отдать, и если понимает, что жертва того стоит, то чувство долга в нем берет верх. Возможно, стоит даже говорить не о чувстве долга, а о любви. Но если, например,

СделкаПод переговорной инфраструктурой в организации мы подразумеваем подход Дэни Эртела в переговорах, он различает «ситуационный» или «по случаю» и «индустриальный подход». При ситуационном подходе успех / неудача любой сделки всецело зависит от личных качеств договаривающихся сторон. Напротив в основе индустриального подхода лежит предпосылка о том, что успех в переговорах — это результат имеющегося корпоративного опыта.

Послушайте нас!Сибирский Центр конфликтологии заключает абонентские договоры онлайн и проводит обучение медиаторов, переговорщиков, конфликтологов. Для всех, кто не любит тушить конфликты в режиме аврала. изменений, проигрывают все, кто мыслит по-старинке.

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск