Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

sposesОтец  уклоняется от бремени содержания имущества и не вносит платежи по договору ипотеки, не перечисляет алименты на содержания двоих несовершеннолетних детей, дочь и сына, и не обеспечивает их жилищными условиями.  По логике суда, отцу достаточно лишь поставить свою подпись под договором ипотеки и своё отчество в свидетельствах о рождении детей для того, чтобы сделать вывод о надлежащим исполнении обязанностей  отца.

Кризис в семьеИнтернет изобилует советами юристов и адвокатов на этот счёт, но эти советы сводятся к стереотипным схемам: упросить банк переформировать квартиру на нового супруга(у) со-заёмщика. А банк как назло не соглашается. Другой совет: перекредитоваться, погасить ипотеку, продать квартиру, а деньги поделить пополам - здесь уже соглашается супруг. Тогда остаётся суд. Но что потребовать в иске?

А судьи кто?Судьям ЕСПЧ пора в отставку, рекомендациями признать однополые браки, они показали отсутствие квалификации, поскольку в России у национального законодательства, где прописано понятие брака как союза мужчины и женщины, приоритет над международным.

Медиатор- психологЯ профессор семейного права, бывший преподаватель и адвокат, сейчас выступаю медиатором, и сама проходила через развод. Сейчас я счастлива в браке со вторым мужем.  Я считаю, очень важно, чтобы каждый из нас пережил один из этих болезненных разговоров, с которыми сталкиваются пары во время развода. «Пока смерть не разлучит нас». Вступая в брак, мы даём клятвы. Любить, чтить, хранить верность. 

Милые бранятсяВажное для многих граждан решение обнародовала Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ. Оно касалось погашения после развода банковских кредитов, которые брали семьи, когда еще не планировали расставания. Сегодня, по статистике, развод грозит каждой второй семье. И у абсолютного большинства есть кредиты, которые люди планировали выплачивать из своего семейного бюджета. Но потом семья распалась. Ушли в прошлое общие планы, а вот обязательства перед банком остались. Кто их будет выплачивать?

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск