Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Интеллект собств.

Александр Грин«Он вел постоянную тяжбу с жизнью действительной, он оглядывался, он оправдывался, он постоянно вел неуловимую линию противопоставления, которому хотел придать значение моральное… Грин не просто мечтатель. Он – воинствующий мечтатель». Социалистической революцией, этим главным событием в истории ХХ века, в Гринландии и не пахнет.

ЗнанияПрезидент Владимир Владимирович Путин на совещании по случаю 300-летия Академии наук России особое внимание уделил необходимости научного развития, а ранее была принята программа «Десятилетие науки и техники». Важную роль здесь играют точные науки и система образования. Необходимо стимулировать интерес школьников и студентов к точным наукам. 

УченыйСтранно, но суд по интеллектуальным правам и  его Президиум и вышли за пределы определенной АПК РФ  компетенции и полномочий, разрешая спор в части морали, нравственности и науки. Такого рода правоотношения, с учетом доступного изложения доказательства Заявителя школьникам, относятся к компетенции общего суда, с привлечением специалистов в области философии, религии и этики, аксиологии, общей методологии науки, теории чисел, школьной педагогики.

ПрорывТанкРоссийский танк Т-90М «Прорыв» без преувеличения является лучшим в мире, заявил президент Владимир Путин. Его появление стало возможно благодаря «танковому Калашникову». Владимир Поткин создал уникальный Т-90 на обломках СССР и буквально положил жизнь на сохранение танковой отрасли в России. 

Спор в судеКогда в споре нарушаются правила - прекращайте спор по существу и обсуждайте именно эти нарушения. Так рекомендуют автор Гарвардского метода принципиальных переговоров.  В Международный день интеллектуальной собственности хотелось бы поздравить  авторов анонимных экспертных заключений / рецензий. Не бывает? - увы так оно и есть!

В производстве суда есть заявление СИП-947/2022 Авдыева М.А. о признании незаконным (недействительным) решения Роспатента «09» октября 2022г об отказе в выдаче патента на промышленный образец по заявке М.А. Авдыева*  На судебном заседании от 07 февраля 2021г. суд с согласия лиц, участвующих в деле (ст. 82 АПК РФ), предложил сторонам направить на экспертизу упоминаемую в  оспариваемом Решении  коллективную монографию «Современное высшее образование: идеи, технологии, результаты»,

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск