Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Научные конференции

Конференция в интересах детей

7яМедиацияКаждому медиатору в его медиативной практике выпадает шанс работать с детьми. Эта сфера предполагает применение междисциплинарых подходов, эрудицию, понимание психологии детей, такт и терпение. Особое положение занимают восстановительный подход. К сожалению, с позиции действующего законодательства данный подход поставлен в исключительное положение. Хотя по нашему мнению, в медиации - миротворчестве, как в любви, "все средства хороши". Наример Сократовские диалоги могут помочь в нахождении креативного решения.

 

Опыт и перспективы реализации Национальной стратегии действий в интересах детей

Минобрнауки России информирует о том, что с 12 по 14 ноября 2014 года в Москве состоится Всероссийская конференция «Опыт и перспективы реализации Национальной стратегии действий в интересах детей». Организаторы конференции: Министерство образования и науки Российской Федерации. Московский городской психолого-педагогический университет – оператор мониторинга Национальной стратегии действий в интересах детей. 

При поддержке Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.

Участники: члены Координационного совета, представители федеральных органов исполнителей власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители некоммерческих организаций, участвующие в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Цель конференции: обмен опытом и обсуждение перспектив реализации «Национальной стратегии действий в интересах детей» Федеральными органами исполнительной власти и в субъектах Российской Федерации.

В ходе пленарных заседаний будут обсуждаться темы, связанные с результатами реализации федеральными и региональными органами исполнительной власти мероприятий Национальной стратегии действий в интересах детей на первом этапе ее реализации 2012-2014 годы, а также задачи по реализации на втором этапе.

В рамках Конференции будут проведены заседания по секциям по направлениям реализации Национальной стратегии действий в интересах детей: «Семейная политика детствосбережения», «Доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие и информационная безопасность детей», «Равные возможности для детей, нуждающихся в особой заботе государства» «Совершенствование медицинской помощи детям и формирование основ здорового образа жизни» «Создание системы защиты и обеспечения прав и интересов детей и дружественного к ребенку правосудия», «Дети – участники реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы». Участникам конференции предоставляется возможность выступить на секциях.

Контакты Оргкомитета:  Тел.: +7 (495) 607-16-87; +7 (495) 625-42-47 Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Регистрация участников конференции производится до 10 ноября 2014 года на сайте мониторингнсид.рф

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск