Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Медиация для миллионов, а не миллионеров

Я тебя сейчас!ОлигархиВам интересно узнать, что олигарх А договорился с олигархом Б о реструктуризации долга? и что помог при этом ему некий супер-медиатор? - Вряд ли. Есть другое: Неугомонные шумные соседи. Парковка иномарки на детской площадке. Бездействие чиновников по вопросам материнского / семейного капитала. "Ласковые" обещания коллекторов испортить Вашу кредитную историю пожизненно, а заодно и всех Ваших родственников.

Актуально для десятков миллионов граждан

Очередное оставление Вашего иска без движения в суде с предложением "разъяснить и уточнить" некие основания и предмет иска. - Вот это куда более актуально для десятков миллионов граждан и предпринимателей! Читая массовые газеты, приходишь к выводу, что ожесточенные споры о медиации происходили и продолжаются ещё до того, как Закон "О медиации" вступил в силу. Конечно этот Закон охватывает не все сферы, упуская наиболее "лакомые сегменты" на рынке услуг по урегулированию спора: за его пределами например остались конфликты, связанные с наследованием имущества / бизнеса, очень актуально для Новой России!


Он собрался на курсы медиации

Посредничество в преддоговорных спорах, школьные конфликты, многие виды трудовых конфликтов (моббинг, булинг, саботаж и др.), сложные корпоративные конфликты. Всего этого - в избытке, и всё это из рук вон плохо разрешается в суде / или не разрешается совсем. И тем не менее, сам факт того, что вопреки отчаянному сопротивлению некоторых партий, лоббистов и политиков Закон принят. заслуживает уважения к настойчивости Дм. Медведева.

Однако как быть с массовой подготовкой медиаторов? По нашим оценкам их требуется для Российской экономике - 20-50 тыс. чел. 

Кто заинтересован в обучении?

Учиться надо!на дорогостоящих курсах, если их сложно окупить? Когда олигарх договаривается с др. олигархом о многомиллионной сделке - само общество выигрывает не много . Но ведь есть масса споров (10 млн. ежегодно) ценой в десятки и даже просто тысячи руб. которые просто "подавляются" в суде. И по на нашим оценкам, общество теряет на таких спорах порядка 1,2 трлн. руб. ежегодно. Вот где нужны медиаторы - посредники. Однако утверждать о том, что их ждет "золотое дно" пожалуй не следует.

Это трудная профессия.

Пройдут годы, прежде, чем медиатор сможет извлекать 80% доходов работая по основной профессии. Сначала же он, скорее всего, поработает на "общественных началах" , набивая шишки.
И потому курсу обучения должны быть доступными для массового потребителя. А как Вы думаете?

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск