Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Получите максимум пользы от онлайн обучения!

Для Вашей пользыДоброе утро, уважаемые коллеги! Наши обучающиеся и наши преподаватели! Близится дата аттестации медиаторов (примерно 13-15 января 2021 г.)  У нас появилось много интересного материала на "Базовом курсе медиации", "Особенности применения", "Курс подготовки тренеров-медиаторов" прошу регулярно просматривать новостные форумы. Как например в базовом курсе.

Ольга Валерьевна и другие слушатели

На фотоснимке: профессиональный медиатор Ольга Валерьевна (г. Красноярск) и др. слушатели 

По словам ректора МГУ Виктора Садовничего, сильные вузы находятся там, где есть сильные студенты.  Парадоксально, но это так. Без обратной связи и Вашей поддержки мы не смогли бы затронуть столько интересных тем и создать такие замечательные учебные клипы. Ну а далее наполнение каждого курса  зависит от Вас, уважаемые Обучающиеся. С наступающим Новым годом!  

 

Инга КупцоваДрузья и коллеги!  Близятся новогодние праздники. Кто-то планирует долгий отдых, но мы будем продолжать учебу до 30 декабря 2020 г.  и продолжим с 4 января 2021 г. 

Чтобы получить от электронного обучения максимум пользы:

Разместите Ваши красивые фото в личном кабинете

Это помогает восприятию со стороны других слушателей. 

Участвуйте в диалогах на форумах 

Сегодня я последовательно заходил от имени каждого из слушателей нашей группу Зимняя школа медиации 2021 с тем, чтобы задать устный вопрос, который услышал в процессе занятий. Вопросы сделаны путем вставки ссылок на короткие видео клипы - это очень удобно! 

  1. Наше занятие по оргконфликтам прошло

 

Попробуйте задать в аналогичной форме вопрос от себя.  Это не сложнее , чем опубликовать в соцсети, например в Фейсбук. 

А кот и само руководство Как работать с электронными курсами?

Ищите интересный, познавательный материал 

Например Кирилл Сергеевич задавал вопрос о коллективных (классовых) исках - я дал ответ со ссылкой на курс Медиация в потребительских спорах 

Задавайте вопросы коллегам и ищите ответы

Знания группы превосходят знания отдельных обучающихся. Каждый из Вас может найти что-то интересно. Как например Жиргал Жигитовна нашла запись конференции по медиации, проведенной 17-18 декабря 2020 г. в Высшей школе экономики и разместила клип в WhatsApp.

Более последовательно было бы разместить этот клип на нашем форуме по итогам занятий - так создаются коллективные знания на годы вперёд, а процедурные сообщения в WhatsApp могут быть удалены из-за переполнения памяти в телефоне.  (Я лично произвожу чистку каждый месяц.)

Создавайте свои кейсы 

Кейс отличается краткостью, опусканием излишних подробностей. Кейсы имеются в пособиях по нашим курсам и здесь на сайте. Попробуйте создать по аналогии. Это поможет Вам не только успешно выдержать  процедуру экзаменов, но и обогатит Ваш опыт умением анализа конфликтной ситуации. Заказчики, особенно корпоративные, любят получать анализ конфликта, варианты прогнозируемого развития и рекомендации. на эти услуги есть спрос.

Создавайте свои презентации 

На курсе выложены презентации за последние 10 лет. Что-то устарело и требует обновление. В сети \интернет есть много альтеративных разработок к открытом доступе. Возьмите лучшее и создайте своё, новое на основе этого опыта. 

И наконец, занимайтесь по 30-60 минут ежедневно! 

Уже через 5 лет Вы можете стать лучшим специалистом в любой избранной Вами сфере! Так доказано научными исследованиями. 

 

 

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск