Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Желтая пресса пишет о банкротстве

Не болтай лишнего!30 ноября 2015 г. сайт НГС в разделе новости *  опубликована статья журналиста Насти Гринёновой Они просто тупо тратили на жизнь. В статье содержится недостоверная информация: ни Марат Авдыев, ни Андрей Ионкин интервью журналисту Насте Гринёвой не давали как в ходе личной встречи, так и по телефону. Не в нашем стиле что либо рассказывать о клиентах, и тем более давать этические оценки их действиям.

 Ключевые слова: ложь, желтая пресса, грязь, журналистика

Она тупо изложила свой бред

Как следует из текста публикации высказывания Марат Авдыева, начиная со слов «Определенная ответственность возлагается на достаточно рискованную политику, агрессивный маркетинг со стороны банков . . .» Настя похитила из аудио- протокола судебного заседания с сайта еМедиатор.РФ, без указания ссылки на этот сайт. В статье финансовый управляющий ошибочно называется как «арбитражный управляющий». Общий бюджет процедур банкротства также искажен. Утверждение о несовершеннолетнем ребенке семьи на дату публикации также не соответствует действительности.

 

 

Это первое банкроство супругов кому-то не дает спокойно жить!

Также в статье есть неточность в словах «одно из первых совместных банкротств в России». На самом деле правильно следует читать: первое семейное банкротство в России и если говорить юридически точно, первое банкротство супругов в Российской Федерации.
Не соответствующие действительности сведения в публикации не только порочат честь и достоинство супругов («они просто тупо тратили на жизнь», что с учетом сельского происхождения обоих супругов может расцениваться как вопиющая форма социальной дискриминации ), но и ставят под сомнение профессионализм их представителей.

 

 

 


Немаловажно отметить, что Настя Гринёва крайне неэтичными способами добывала информацию, агрессивно вмешиваясь в приватную семейную жизнь и разглашая персональную информацию. Даже принимая во внимание, что часть персональных данных журналист подчерпнула из судебного решения, супруги, сын и их представители не давали согласия на активное распространение этой информации на сайте НГС новости, целевая аудитория которого гораздо шире, чем специализированная аудитория сайте арбитражного суда. Такие действия могут причинить вред как членам семьи, так и их представителям.

Вульгарное сочинительство

Само название статьи «Они просто тупо тратили на жизнь» является вульгарным и противоречит тому, что было сказано в аудио протоколе Маратом Авдыевым: 50% и 100% годовых в кредитных договорах означает, что заемщики банков берут кредиты для того, чтобы выплатить проценты по другим кредитам, что типично для условий современной России исходя из статистики [1]. И в этой ситуации обвинительный пафос в отношении граждан неуместен.
По совокупности допущенных неточностей, нарушений, неэтичных действий, руководствуясь ст. 43 Закона «О средствах массовой информации»

прошу

Незамедлительно снять с публикации статью «Они просто тупо тратили на жизнь» Насти Гринёвой с сайта НГС Новости, как содержащую вульгарные и ложные высказывания, способные причинить моральный и репутационный вред гражданам и их представителям.

[1] «Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования» (ЦМАКП) в России выдано 56 млн. Потребительских кредитов, при этом 6 млн. таких кредитов являются просроченными. Особую категорию представляют кредиты безнадёжных должников - это примерно 4,2 млн. При этом все большая доля выданных населению кредитов уходит на погашение долгов, как следует из данных Центрального банка РФ 84% полученных населением средств пошло на погашение долга, а без учета ипотеки -- 92%

*

Электронное периодическое издание "НГС.НОВОСТИ" (news.ngs.ru) Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-29543 от 14.09.2007 г. Адрес учредителя: 630099, Россия, Новосибирск, ул. Ленина, д. 12. Адрес редакции: 630099, Россия, Новосибирск, ул. Ленина, д. 12.

 

Ответ редакции 

В ответ на Ваше обращение, поступившее нам по электронной почте 01.12.2015г., от 13.10.2015) сообщаем следующее.
Деятельность средства массовой информации является сложным и многогранным компромиссом между фигурантами материалов, аудиторией и творческими амбициями журналиста. В этих условиях единственно возможным регулятором деятельности нашего партнера по производству новостного контента становятся нормы действующего законодательства о СМИ и журналистской этики. Общеизвестно, что «НГС.Новости» в своей деятельности руководствуется принципами объективности, беспристрастности и открытости.

. . . 

По получении Вашего обращения нами проанализирована статья ««Они тупо тратили на жизнь»» и сделаны следующие выводы. Сведения, изложенные в статье, нельзя признать ни недостоверными, ни порочащими.. . . 
С уважением,
юридическая служба группы компаний «НГС»

 

конечно такой ответ не устраивает - Мы уже готовим иск от супругов

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск