Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Медиация G2C G2B

Неправосудные решения - социальное зло

Владимир ПутинНаш Центр решил поддержать обращения к Президенту и Генпрокуратуру оклеветанных граждан, которых бездоказательно назвали «нелюдьми», обвинили в совершении тяжкого преступления в сети Интернет. Сотни и сотни страниц упрямых фактов указывают на использование заведомо ложных экспертиз и ряда грубых фальсификаций доказательств для вынесения неправодсудных решений. В деле под судебный протокол зафиксирован диалог судьи со стороной спора о «лишних деньгах» как условия принятия абсурдного в пику ранее вынесенным судебным актам и исполнительному производству.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Вразрез с посылом Президента РФ по случаю 300-летия прокуратуры России группа граждан обращает внимание на имитацию надзора и отсутствие реагирования со стороны начальника отдела кассационно-надзорного управления Главного гражданского судебного управления Генеральной прокуратуры РФ Н.С. Иванова.


Такое бездействие / действия Прокуратуры создают опасный прецедент

использования заведомо ложных экспертиз и грубых подлогов документов в обход Закона, с целью воспрепятствования исполнению длящегося уже 3,5 года (!) исполнительного производства, по законному определению Сургутского горсуда от 2018г. Ненадлежащее исполнение и незаконность прекращения этого производства была подтверждена тем же судом в рамках административного дела и постановлением суда апелляционной инстанции ХМАО-Югры в декабре 2022г.

 

Новые преступления прямо в ходе проверок.


Не желая исполнять это производство должник публично оклеветал Заявителей и их предков "нелюдями", голословно обвинил в совершении тяжкого преступления с летальным исходом, распространил эту клевету в сети Интернет, призывал к общественным беспорядка, оскорблял суд и т.д. - всё аккуратно зафиксировано в решении суда 2-508/2022. Такие действия уголовно наказуемы и относятся к делам частно-публичного и публичного обвинения. Главный вывод прокуратуры о "невмешательстве" в этих обстоятельствах попустительствовал к совершению новых преступлений прямо в ходе проверок.
И действительно, Сургутский горсуд (дело 2-1090/2022) принимает абсурдный иск в пику уже вступившему в силу судебному акту от должника по тому же предмету, между теми же лицами, обусловив это незаконное действие наличием "лишних денег" на экспертизу. Этот диалог о "лишних деньгах" Заявителями открыто записан с предупреждением судьи и приложен в виде расшифровки протокола судебного заседания. (Впоследствии судья стал изымать этот и др. протокол из дела 2-10/2022, что прямо указывает на злоупотребления квалифицируемые УК РФ как фальсификация, нарушение целостности судебных документов от Заявителей).

Демонстративно проявляя неуважение к закону, должник прямо в ходе рассмотрения др. дела в рамках частного обвинения, озвучил свой бюджет собственных судебных издержек: по 300 тыс руб. каждый месяц с привлечением кредитных средств (эти суммы кратно превышают официальные тарифов на экспертизы: 130 и 40 тыс. руб.). Видимо, эти "лишние деньги" и стали основной причиной ложных экспертиз. Должник / сын должника на протяжении 3,5 лет ежегодно заказывает по очередной экспертизе с целью воспрепятствования исполнительному производству, хотя ст. 61 Закона "Об исполнительном производстве" допускает участие лишь специалиста (консультации), но не эксперта (экспертиза, акт).


Заявители заказали рецензии на две последних экспертизы:
а) лингвистическую (рецензенты из Москвы)
б) инженерно-геодезическую (рецензенты из Саратова) подтвердили
- обе рецензии отсутствие надлежащего образования, квалификации, государственной сертификации на право данного рода судебных экспертиз, методологии проведения экспертиз, в одном случае подписка об уголовной ответственности была сделана задним числом (полгода ушло на «уговоры» «эксперта - геодезиста).

В другом случае эксперта не смогли найти органы следствия и дознания по месту работы и др. нарушения. Эксперт смог ответить лишь на пару вопросов из семи. Главный вывод эксперта  лексема НЕЛЮДИ - это не оскорбление, а простая разговорная лексика основан на единственной сноске словаря 20-летней давности. Где здесь этика, научность, объективность.

 

Должник по исполнительному производству прямо поставил перед судьями задачу обелить клеветника и обойти исполнительное производство. Обе задачи выполнены ложными экспертизами и неправосудными решениями.  

 

Кроме того, в упомянутом деле имеются подлоги встречных договоров дарения "квадратных метров" вместо объектов недвижимого имущества от должника - сыну и обратно должнику в период исполнительного производства. такие сделки запрещает Земельный кодекс РФ, да и просто даты договоров очевидно не совпадают с данными в выписке ЕГРН.

Все перечисленные обстоятельства "не замечают" ни суды ни следственные органы, ни прокуратура всех уровней.

Феликс ДзержинскийВ результате многочисленных жалоб в Генпрокуратуру, СК России и МВД России, прокуратура отменяет ранее принятые постановления органов следствия и дознания, начинают новые проверки, которые также завершаются без надлежащего исследования и оценки доказательств: опроса подозреваемых, авторов ложных экспертиз, сопоставления их показаний с категорически отрицательными рецензиями, очевидного подлога с судебными доверенностями (шесть томов дела, свыше года судебного разбирательства по иску неуполномоченного лица). - Здесь очевидно замалчивание целого ряда уголовных преступлений лиц, находящихся в конфликте с Законом под предлогом судебной неприкосновенности. Не понятно только почему судебная неприкосновенность распространяется на "друзей судей"?


В Сургутском госуде на основе заведомо ложных экспертиз (ст. 307 УК РФ) вынесено уже два неправосудных решения (ст. 305 УК РФ). Неудобные факты и обстоятельства просто замалчиваются. Можно ли объяснить всё происходящее простой случайностью?

Поскольку ситуация вопиющая, поскольку клевета должника была сделана и в адрес предков, имеющих боевые награды, заслуги тружеников тыла перед Родиной, награду Ветеран труда Федерального значения. Необъяснимо с позиции закона, как на основании клеветы и лжи этих граждан поставили решением суда (2-508/2022) в одни ряд с фашистами, нацистами? Заявители обращались к уполномоченным по правам человека по ХМАО-Югры и в Москву. В обоих случаях омбудсмены посчитали достаточными основания для обращения в Квалификационную коллегию судей ХМАО-Югры. Но на эти обращения ККС, Департамент судей, Совет судей просто не реагируют по существу, равно как и на обращения граждан. И не случайно отзывы граждан о работе Сургутского горсуда и конкретно о судьях штампующих неправосудные решения на основе заведомо ложных экспертиз категорически негативные.


Под предлогом категории дела исключительно "частного обвинения" Генпрокуратура не реагирует.

 

Но такой вывод остро противоречит объективным обстоятельствам. Судебные подлоги, совершенные стороной дела и помощником судьи (дело 2-1090/2022), заведомо ложные экспертизы, ничтожные сделки и основанные на таких недопустимых доказательствах неправосудные решения представляет особую социальную опасность и угрожает публичным интересам. Если кто-то ставит себя выше Конституции РФ, Федеральных законов, то это должно стать предметом прокурорской проверки, не половинчатой, не имитационной, как в случае группы граждан- Заявителей, а по существу с приостановлением гражданских дел, изобилующих грубыми нарушениями УК РФ, до рассмотрения основного уголовного дела.


Абсурдно выглядит ситуация, продолжающегося апелляционного производства по решениям судов, основанных исключительно на единственном доказательстве - ложной экспертизе, да ещё скрывающегося эксперта! Быть может "лишних денег" в этих делах стало так много, что это обстоятельство "затмило" кому -то Конституцию РФ, Кодекс Судейской этики и Федеральные законы?


Ответы Генпрокуратуры, почему-то кассационно-надзорного Главного гражданского судебного управления, а не Уголовного(!), как требуют обстоятельства дела, совершенно не убедительны и напрочь игнорируют факты. Пожалуйста, остановите глумление над правосудием и профанацию в работе Генпрокуратуры. Дело далеко не в пресловутом земельному споре - дело касается Памяти предков Заявителей и основ правопорядка в ХМАО.

Отправлено: 20 февраля 2023 года, 13:18 с прилодением 200 листов "неудобных фактов".

Мы ждем и Вашей поддержки! - всех кто сталкивается со злоупотреблениями судейской неприконовенностью.

Пишите нам! 

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск