Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Что делать попав в аварию?

Большинство вопросов можно решить на месте. Здесь - пошаговая инструкция. Напомним, что даже при оформлении Европротокола от водителей не требуется согласия в том, кто из них виноват. Достаточно согласия в обстоятельствах аварии: перестраивался, двигался прямо, поворачивал, пересекал перекресток… Страховщик сам на основании представленных данных решит, кто виноват и кому положена выплата по ОСАГО. Нормы оформления Европротокола теперь распространяются и на тех, у кого есть действующий договор КАСКО.

Им тоже не нужно в большинстве ситуаций ожидать инспектора. Оформленное должным образом извещение о ДТП вполне устроит страховую компанию. Если страховщик не платит или тянет резину, или занижает ущерб, или завышает тариф, применяя не тот коэффициент бонус малус, то водитель может обратться в наш Центр. В копилке нашего опыта есть рекорд: выплата 1400 000 руб. за ущерб здоровью пассажира троллейбуса. Для начала работы нам понадобился лишь билетик. Всё остальное сделали  настояйчивые переговоры.

 

Схема ДТП

Страховая компания не платит?

Если страховщик не платит или тянет резину, или занижает ущерб, или завышает тариф, применяя не тот коэффициент бонус малус, то водитель может обратться в наш Центр. В копилке нашего опыта есть рекорд: выплата 1400 000 руб. за ущерб здоровью пассажира троллейбуса. Для начала работы нам понадобился лишь билетик. Всё остальное сделали  настояйчивые переговоры. 

 

 

* При продаже ОСАГО страховая компания обязана использовать сведения о КБМ из единой автоматизированной базы данных (АИС) Российского союза автострахо́вщиков (РСА), а при отсутствии информации, применить в расчёте стоимости страховки коэффициент бонус-малус равный единице 

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск