Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Уважаемым потомкам, по веб-камере

ЗавещаниеСовершенно обычна для нашего времени сделка, произнесенная устно перед веб-камерой. Такой клип, будучи загруженным в Сеть, в режиме приватного или общедоступного видео имеет силу письменной сделки. Нужно расширять практику заключения медиативных соглашений и мировых онлайн и утверждение их судами. В подтверждение юридической силы таких сделок сошлемся на законопроект в сфере нотариата.

Известно, что завещание — это односторонняя сделка, известно также негативное отношение юристов к завещанию. Ведь сегодня слишком многие граждане, прочитав завещание, предпочитают идти прямой дорогой в суд. Видеопроцедура как раз и призвана отбить привычку родни делить наследство не так, как завещано.

Уважаемые товарищи потомки!

Если кто-то попытается оспорить завещание после смерти человека, видеозапись подтвердит, что все было чисто. Из-за подобной практики некоторые юристы даже стали отговаривать граждан оформлять завещания. Мол, гиблое дело: если родственники окажутся недовольны своей долей, то пойдут в суд. И есть большой риск, что человек в мантии перечеркнет завещание.

 

 

 

Уже в ближайшее время любой человек сможет не просто написать завещание, но и лично сказать пару слов в официальном обращении к потомкам. Так как последняя воля будет оформляться под камеру

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск