Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Семинар по антикоррупции

strike

Как провести контент-анализ. Формулировка и проверка стат/ гипотез. Арсенал действий по результатам исследований. Как скомпрометировать неправосудное решение суда и сделать его неисполнимым? Как заявлять отводы судье, преступающему Закон? Как скомпрометировать решение суда и сделать его неисполнимым? Что может сделать гражданское общество в деле укрепления законности?, обо  всём - в практическом семинаре Социологические методы идентификации признаков коррупции в экономических спорах. 

при рассмотрении экономических, технически сложных споров. В XXI веке благодаря информационной открытости системы гражданских судов и наличию социальных коммуникаций любой социолог может провести контент-анализ и статистический анализ с целью оценки вероятности случайной ошибки в конкретном судебном акте и сравнить результаты в исследуемом решении с признаками в генеральной совокупности (банк судебных решений).

 

 Результаты проверки могут быть основанием для дисциплинарного реагирования в отношении лиц, преступивших закон, с целью укрепления законности и авторитета судебной власти. Какие это открывает возможности для ученого, для активных граждан? - оказание социально-юридической помощи гражданам, малому и среднему бизнесу там, где бессильны адвокаты и юристы.

 

Когда не помогают адвокаты и юристы 

Использование технологии социальных сетей, мобильных сервисов для правозащиты. Этот специфический вид консалтинга востребован в наше время.


Обсуждаемые вопросы:

 

  • Основные «правила игры» в судебных спорах: субъекты, лексика, судебные инстанции, виды суд. актов.

  • Статистика судебных преступлений.

  • Важность доверия общества суду. Индикаторы.

  • Как провести контент-анализ. Формулировка и проверка статистических гипотез.

  • Арсенал действий по результатам исследований. Как скомпрометировать неправосудное решение суда и сделать его неисполнимым?

  • Как заявлять отводы судье, преступающему Закон?

  • Как скомпрометировать решение суда и сделать его неисполнимым?

  • Что может сделать гражданское общество в деле укрепления законности?

 

проводит Авдыев Марат Александрович, директор Союз «Сибирский Центр медиации» emailАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. На семинаре будут раскрыты статистические методы выявления признаков коррупционных проявлений

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск