Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Формируется II группа медиаторов онлайн

Ксения БобневаВопреки готовящейся Сочинской олимпиаде, сильно ударившей по карману рядовых граждан, назло мировому финансовому кризису, пикетам антиглобалистов экономического форума в Давосе, курсы медиации онлайн неожиданно вызвали большой интерес. Группа медиаторов из Красноярска, благодаря энергии и заразительному энтузиазму Ксении Бобневой, теперь перешла в режим обучения онлайн. И мы формируем следующую восьмерку слушателей!

Медиация для людей

Качественных курсов обучения медиации, да ещё онлайн очень и очень мало. Академизм, общие слова - этого предостаточно. Компетенций практиков - мало. Обязательный выезд слушателя или "гастроли" иногороднего / иностранного медиатора - да, всё это привычно в классической модели обучения. Но всё это безнадежно устарело в наш динамичный век. Не удивительно, что цены на курсы медиации запредельные, а знания - скорострельные. Поэтому после проведения сотни вебинаров и подготовки трех десятков учетных модулей по медиации и конфликтологии, был автоматизирован сам процесс обучения. Каждый может попробовать начать обучаться бесплатно на Базовом курсе медиации, освоиться, попробовать свои силы на новом поприще и только лишь потом оплатить перед зачетами и экзаменами. См. подробный тариф на сайте emediator.ru/moodle Тариф на обучение. Этот тариф шокирует те центры, медиации которые привычно воспроизводят старые модели обучения, не замечая как быстро изменяется окружающий мир.

Медиация - работа граждан для граждан

Наиболее жизнеспособная модель начала медиативной практики исключает государственную поддержку. Дате голодному удочку, а не рыбу, гласит пословица. В море конфликтов - много вакансий для медиаторов. Итак, была сформирована группа в Красноярске. К этой группе присоединились участники из Новосибирска и Липецка. На «подходе» медиаторы из гг. Калининград и Алматы.

Этот пример — свидетельство благоприятного влияния положительных новостей на развитие медиации.

Ждем Вас, уважаемые коллеги! См. Календарь занятий на сайте и постарайтесь настроить диалог заблаговременно. Лекция Как настроить Google Hangout?

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск