Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Медиация в социальной сфере: право реализуется ч/з Цифру

Дедушка и бабушкаУважаемые руководители социальной сферы! В период COVID-19.   Направляем Вам предложение о взаимовыгодном сотрудничестве в области учебных мероприятий в электронном онлайн формате. Предлагаемая тема: Медиация в социальной сфере «Организация профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, исходя из причины их постановки на профилактический учёт» - можно уточнить. 72 часа: Свидетельства и аттестация, электронный курс + эл. книга SCORM.


Онлайн формат с использованием дистанционных технологий обучения, обучающего сайта univer.emediator.ru и электронного курса. Данная тема нами хорошо начитана, имеется богатый методический материал: учебно-методическое пособие, слайд презентации, клипы. Свидетельства и аттестация, электронный курс + эл. книга ePUB.

 

Медиация в социальной сфере. Право реализуется через цифровизацию.
 
Отзывов (0)
500.00 RU
Производитель: Сибирский Центр медиации
 
Медиация в социальной сфере. Право реализуется через цифровизацию. © Марат Александрович Авдыев, под редакцией Марины Юрьевны Фоминой 2020 год 207 стр. УДК 511, 512, 514 Издательство Сибирский Центр медиации, Союз

В случае заказа семинара

Например, цена госконтракта для группы из 6 чел. 54 000 руб. включает все расходы, налоги и процедуры аттестации, изготовление и высылку свидетельств. Образец см. на сайте
https://emediator.ru/index.php/elearning1/sertificates-graduated

Для начала сотрудничества необходимо обеспечить учебный процесс оборудованной аудиторией и согласовать даты провидение учебного мероприятия.
Запросы котировок Вы можете сделать в организациях:
Центр медиации СПбГУ 
Научно-методический Центр медиации и права
и др. центрах, которые не прекратили работу в связи с коронавирусной пандемией.
Посетите наш сайт emediator.ru

 

Программа

Актуальность: Согласно ст. 7 Конституции РФ Российская Федерация является социальным государством. Признаки социального государства - это высокий уровень экономического развития страны, позволяющий перераспределять доходы населения согласно принципам социально справедливости, это социально-ориентированная структура экономики, а также действующие социальные программы. В числе приоритетных целей РФ: обеспечение каждому достойных условий жизни, социальную защищенность и равные стартовые условия для самореализации личности. Государство несет социальную ответственность перед гражданами. Большую роль в реализации этих принципов играют просвещение и социальное предпринимательство, сетевые технологии, гражданское общество и некоммерческие организации.

 

Цели и задачи программы:

Ознакомить слушателей с основными нормативными актами, регулирующими социальную сферу на примере ряда кейсов из практики работы в сферах: защита семейных прав, материнства/отцовства и детства, права на труд, на получение пенсии, социальных пособий и пособия по инвалидности, прав на судебную защиту и др. Задачи: а) научить диагностировать/идентифицировать конфликт в социальной сфере и находить конструктивные способы его урегулирования; б) раскрыть на ряде примеров ключевые понятия: социальная услуга, получатель социальных услуг, поставщик социальных услуг, стандарт социальной услуги . . . в) обсудить профилактические меры снижающие потребность в социальном обслуживании в разрезе причин возникновения трудной жизненной ситуации г) раскрыть слушателям возможности социального предпринимательства, самостоятельного преодоления трудной жизненной ситуации в эффективном взаимодействии с госорганами.
Развиваемые компетенции у слушателей: активная жизненная позиция, набор навыков и умений, обеспечивающий переход от социального иждивенчества к социальной инициативе, социальной солидарности и интеграции.


Продолжительность прграмы – 72 часа, включая аттестацию и выдачу свидетельства . Сверх этого — продолжение самообразования на открытом курсе Профилактическая работа с трудными семьями на сайте СЦМ univer.emediator.ru - бесплатно, для самообразования.

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Метки

MOD_TAGS_SIMILAR_NO_MATCHING_TAGS

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск