Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Школа должна воспитывать

ШколаЕГЭ и ОГЭ, широкополосный интернет и онлайн курсы — всего этого, оказывается, не достаточно для воспитания подрастающего поколения. Необходимо воспитание и укрепление престижа педагога, упрощение ненужной отчетности для высвобождение времени на обучение. Трагедия Колумбайна повторилась в Татарстане.  Какие ещё нужны трагедии?! Все "спортивные " игры состоят из "шутингов" и "файтингов". Шутинги - когда стреляют , не разбирая, вышибая мозги и расплескивая их по экрану.

 

Виртуальная реальность должна регулироваться

Файтинги - это когда отрывают головы голыми руками.
Доколе ещё в угоду бизнесу по созданию "игрушек" будет повсеместно насаждаться миф о полезности компьютерных игр?
Часть подростков так и не смогут никогда избавиться от игровой зависимости , которая не лечится ,как говорят врачи, а часть пострадает вот так , как сегодня, более жестоко.

 


Как можно на уровне РДШ утверждать программу по развитию киберспорта?


Полковник армии США Дэвид Гроссман ещё в прошлом веке в своей книге "Не учите детей убивать" рассказал о создании компьютерных стрелялок как тренажёре для американских солдат времён войны во Вьетнаме. Чтобы американцы были менее жалостливы и приучены к убийствам их заставляли играть в те самые "файтинги" и "шутинги".
Неужели и после сегодняшней трагедии прибыль игровых компаний будет важнее детских жизней?
Стрелок, виновный в трагедии более тридцати человек, из них более десяти убитых, «увлекался».

 

"Решением президента республики 12 мая в Татарстане объявлено днем траура", — сообщила журналистам глава пресс-службы президента региона Лилия Галимова.

Утром 11 мая два человека с оружием проникли в здание учебного заведения и открыли стрельбу. Одним из злоумышленников оказался 19-летний Ильназ Галявиев.

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Метки

MOD_TAGS_SIMILAR_NO_MATCHING_TAGS

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск