Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

МышкаС позиции морали Западных стран научное развитие России недопустимо, более трёх десятков лет предпринимались целенаправленные усилия по разрушению системы регистрации научных открытий, школьного и вузовского образования для закрепления вторичности российской науки, отказа от научного суверенитета. Эти усилия «западных друзей» не прошли даром — ложь и лицемерие положены в основу писем ряда научных организаций, поскольку «все средства хороши» в экзистенциальном конфликте Запад-Россия. В мышеловке - целая стая лженаучных экспертиз.

Три шараЭто открытие "удостоилось чести" уже 7-ми ложных экспертиз. В одном процессе по делу СИП-947/2022 аж целых 5 лже-научных заключений! - Посмотрите фильм до конца и убедитесь воочию. Проверить может любой старшеклассник. Это значит, что эксперимент, предпринятый нами 3 года назад по разработке "мышеловки" для ложных экспертиз, сработал на отлично! ? Есть повод строго спросить: Кто виноват вол всей этой лжи и что делать?

ЛожьУважаемые преподаватели точных наук, медиаторы политики и журналисты! - все, кто разделят мнение о приоритетах образования, педагогики. Особенно в наше переломное время. По ссылке рассказываться о необычном прецеденте по спору гражданина с Роспатентом, имеющем важное символическое значение. В двух словах: пару лет назад гражданину РФ было отказано в регистрации патента на промобразец по мотивам "нарушения общественной морали и нравственности". (В действительности,  гражданство оказалось "ненадлежащим").

Дядя СэмУже не первый год мы спорим с Роспатент о Добре и Зле, о морали и нравственности. Роспатент постоянно изменяет свою позицию и опирается на недопустимые доказательства, а его представитель прячет глаза, отвечая на вопросы суда - значит совестно. В своём решении коллегия Роспатент повторила бездоказательное итоговое заключение эксперта Орловой Е.В. исследовавшей лишь одну грань из шести патентуемого изделия,

ЛампочкаЕщё одно доказательство Великой теоремы Ферма! Американская наука тратит на это 140 стр. и присуждает Абелевскую премию. А русскому человеку можно просто узреть доказательство со школьного глобуса ? Роспатент считает такое доказательство "аморальным и безнравственным", приписывая открытие всё той же американской науке. По натиском аргументов версии Роспатент постоянно меняются :-) Дело СИП -947/2022 слушается в Суде по интеллектуальным правам свыше полугодия. В деле - всё больше подлогов от весьма "остепененных"

Я честная женщина!Как дела в науке, экспертизе и правосудии? - Напряжёнка ? Почему развивать эти сферы важно в условиях СВО, военных действий и применения ККК - кибернетического, когнитивного и конвенциального оружия? Почему развитие науки и техники определит будущее нашей страны.

Я хохочуНе располагая штатом администраторов, освобожденных от основной работы, Заявитель может заполнить неоправданно сложный и вместе с тем бессодержательный отчет "Форма 2 Наука" лишь при условии отказа от исполнения текущих научных проектов. Проблема забюрократизированности научной деятельности в отрыве от реальных потребностей страны в условиях СВО хорошо известна.

Конституционный судСериал, вытекающий из неудовлетворительной работы Роспатент и Палаты по патентным спорам продолжается. Роспатент занимается вопросами имени и гражданства, общественной морали и нравственности. Палата позиционирует себя как судебный орган по любым вопросам, включая фундаментальную науку, и любит взимать пошлины даже там, где этого делать нельзя. - Нормально! Ведь закона, регулирующего открытия, нет — и чиновники от науки стараются, «изобретают», что могут.. 

наукаВ десятилетие науки и техники, объявленное Президентом РФ, очень важно стимулировать интерес школьников и студентов к точным наукам. «Открытие по плечу каждому студенту и старшекласснику!» - именно этот посыл стремится донести Заявитель до любознательной молодежи и дерзких российских ученых. Там где Американской науке потребовалось 140 стр. (за это Эндрю Уайлсу присудили Абелевскую премию в 2016г, что указывает на сложность поиска доказательства на протяжении почти четырех веков) - Российской науке оказывается достаточно лишь полстраницы. 

Ума палатаМы живем в стремительное время, когда старые институты и т. н. пятая колонна в России сопротивляются переменам, из последних сил цепляясь за привычные должности — синекуры. Порою требуется помощь Генпрокуратуры в сфере науки, инноваций и образования. Без соблюдения Закона вместо инноваций общество получит лишь скрип не смазанной двери, как здесь.

СудОснованием к рассмотрению жалобы Заявителя является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации отдельные пункты  п. 1,2, 3.1.1. Приказа Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства экономического развития РФ от 30.04.2020 г. N 644/261 «Об утверждении правил рассмотрения и разрешения федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности споров в административном порядке»

ЭкспертизаСильное государство — это сильная правовая система. Российская специальная военная операция ещё раз убедила важность соблюдения принципа неотвратимости наказания. Это значит, что судебная система РФ должна работать быстро и эффективно в новых условиях. Но есть острая социальная проблема: ложные экспертизы. Как им противодействовать?

ПарадоксВОВ выиграл тыл России. Школа, наука и техника определяют будущее России и её безопасность, и конечно, справедливое судебное разбирательство. СВО выявило проблемы в образовании, деятельности Роспатент и судов. Ситуация крайне неудовлетворительная. Здесь требуются свои процессы, по выражению Рамзана Кадырова, дешайтанизации. Вот простой тест на (не)состоятельность.

ФемидаВчера Сибирский Центр медиации, защищая интересы в сфере промышленного дизайна, подал зазаявление в Суд по интеллектуальным правам за голословное утверждение Роспатент о том, что имя россиянина на промышленном образце под найденном им доказательстве Великой теоремы Ферма "противоречит интересам общественной морали и нравственности". Это не бред Сивой кобылы.- Решение имеется.

Открытие Право на научное открытие гражданина, как специального вида литературного творчества, вытекает из ст. 44 Конституции РФ, п. 1. ст. 150 ГК РФ. Открытие математика из США не может использоваться как аргумент для  прекращения дальнейшего научного поиска, тем более в ситуации нагнетания ненависти против России, неприкрытой русофобии.

КорабликВ наше время турбулентности, нагнетания ненависти против России обостряются ряд конфликтов, и не только в военном деле и масс-медиа. Прежде всего, это ценностные конфликты. Может ли обычный россиянин нанести своё открытие на изделие и запатентовать его? - Ан, нет! И вот Вам кейс. Еще зимой прошлого года рядовой гражданин России обратился в ФИПС с заявлением на регистрацию промышленного образца

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Метки

MOD_TAGS_SIMILAR_NO_MATCHING_TAGS

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск