Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

КвартираИногда особенно «скромные» подрядчики получив предоплату исчезают навсегда. Как быть? Куда обратиться, если договор подписал индивидуальный предприниматель? Рассмотрим кейс. Зимой истец и ответчик подписали договор подряда на проведение ремонтно-отделочных работ помещения истца. Но . . .

LukashenkoСообщение пресс-службы Президента Республики Беларусь. Сегодня утром Президент России Владимир Путин проинформировал своего белорусского коллегу о ситуации на юге России с частной военной компанией Вагнер.

ФемидаКонституционный суд пишет: внутригосударственных эффективных средств правовой защиты от нарушений права на справедливое судебное разбирательство в разумный срок был принят Федеральный закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок". Но на практике этот механизм  работает с большим скрипом. Читайте как.

Марат и ГеннадийУважаемый Председатель суда! Союз Сибирский Центр медиации предлагает открыть комнату примирения с целью сокращения судебной нагрузки и обеспечения возможности сторонам спора прийти к мировому на основе примирения, сотрудничества. Медиация может охватить в одном деле и рассмотреть с позиции интересов сторон споры, относимые к подсудности разных судов,

Александр БастрыкинВ работе Сибирского Центр медиации регулярно появляются трудно разрешимые кейсы, где в остром конфликте сталкиваются интересы граждан, адвокатов, экспертов. Конфликт развивается столь динамично и вступает в такую фазу, что порою и судьи, становятся его участниками, но уже не в качестве независимых арбитров, а скорее в роли протагонистов . . . Такие конфликты медиабельны, если стороны воздержатся от нарушений Закона.  

Подкатегории

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск