Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

наукаОтвет самоочевиден: без науки нет обороны, нет техники. Запад «и глазом не моргнув», перекрыл доступ к новым технологиям. Санкции. Учёные и преподаватели с облегчением вздохнули : теперь нам не потребуется достигать формальных показателей по индексам научного цитирования.

child businessВышла очередная коллективная Монография издательства Зебра. В этой монографии есть исследование,  посвященное онлайн- обучению специалистов в сфере этно-религиозных  конфликтов. Кроме того обобщен опыт противостояния гражданского общества судебной коррупции.   (Опыт подготовки посредников в этно-религиозных конфликтах онлайн). см. ссылку

Куда идти?Медиация – это один из методов урегулирования конфликта, альтернативных судебному. Медиатор устанавливает коммуникации между конфликтующими, помогает «выпустить пар» эмоций, отделяет людей от проблемы. В процессе нескольких встреч Медиатор создает условия для переговоров без давления и угроз за счет следования переговорным правилам. Он выявляет интересы сторон, предлагает разнообразные варианты разрешения спора конфликтующим, помогает обращаться к объективными критериям. Если Вы желате получить скидку 5% на наши курсы МООК  и пособия, попробуйте найти ответы на эти Дискуссионные вопросы по медиации. 

Силами выпускников Центра были урегулированы самые разные острые социальные конфликты, включая конфликты на расовой почве, конфликты пациентов с медицинскими учреждениями, конфликты в сфере потребительского кредитования с нейтрализацией угроз со стороны недобросовестных банков и микрофинансовых организаций и приглашением на медиацию, инициируемую в рамках судебного процесса. Эти предложения мы направили в Москву. 

Круги примиренияВосстановительный подход в правосудии - это нерепрессивное преодоление вредных последствий преступного деяния и стремление восстановления (полностью или частично) состояния "до преступления"*. Поскольку в результате преступления нанесен ущерб (причем не только жертве, но и ее окружению, и обществу в целом), то в первую очередь это порождает у правонарушителя обязательство загладить причиненный вред.

Подкатегории

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск