Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Миссия медиатора

kanatМедиаторам легко убеждать в преимуществах медиации друг-друга, но, к сожалению, такой подход сильно сужает круг сторонников медиации. Важно помнить, что медиаторов в России всего ~2000. Для сравнения адвокатов: 65 тыс. Юристов — 1,5 миллиона. Бухгалтеров 5-6 млн. Неужели нет спроса на мирное урегулирование споров? В период военных операций на территории нашей страны быстрое, эффективное урегулирование споров осообенно востребовано.

 

Практикуйтесь!

Мы с удовольствием поработали с группой будущих медиаторов, специализирующихся в социальной и школьной сферах. В отличие от традиционных курсов, конференций по медиации мы больше показывали, чем рассказывали о медиации помогали включиться и примерить на себя роль медиатора на примере кейсов из самых разных сфер, следуя принципу никогда не научишься забивать гвозди, если только будешь смотреть, как это делают другие.



Плюс большое количество клипов о медиации.

 

К сожалению, большинство программам курсов по медиации опирается на тестовые материалы, иногда таблицы и реже — рисунки. Но в эпоху современных коммуникаций основой обучения должны стать кейс и видео- контент, релевантный обсуждаемой ситуации.

Каналы восприятия

Конечно одним удобно запоминать визуальную информацию (т. н. визуалы), другим прослушать (аудиалы), кому-то важно сопровождать обучение жестами и движениями (кинестетики). Хорошо если в процессе обучения используются все перечисленные каналы передачи информации.

 

Уже восемь лет мы пропагандируем смешанные формы обучения медиаторов: начните занятие в группе и продолжайте он-лайн. Поздравляем наших слушателей!

  • Анфёрова Елена Григорьевна - специалист по социальной работе, бакалавр юриспруденции
  • Дернова Марина Валерьевна - филолог, клинический психолог
  • Дернов Алексей Петрович - педагог - психолог, психотерапевт
  • Мазепова Кристина Сергеевна - бакалавр психологии
  • Кузнецова Юлия Сергеевна - бакалавр - инженер, магистр агроинженерии
  • Кобыжакова Ирина Владимировна - психолог, преподаватель психологии
  • Попова Елена Борисовна - педагог - психолог
  • Темирбулатова Равеля Ахметжановна - преподаватель дошкольной педагогики и психологии

 

Они успешно выдержали этот напряженный тем занятий, артистично сыграли выбранные роли в ходе имитационных сессий медиации. Впереди — занятие в он-лайн формате!

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск