Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Открыты следующие вакансии

требуются специалисты

Журналист/блогер в сфере интеллектуальной собственности

КреативВ производстве Суда по интеллектуальным правам есть дело СИП-947/2022 по заявлению М.А. Авдыева о признании незаконным решения Роспатент от 14.04.2022 об отказе в выдаче патента на промышленный образец по заявке № 2021501435/49 от 20.03.2021 по мотивам нарушения заявителем общественной морали и нравственности (!) 

Необычная вакансия

Суть спора в том, что гражданин РФ сделал открытие Великой теоремы Ферма ранее не известным науке способом, опубликовал целый ряд научных работ, две коллективные научные монографии по теме краткого доказательства  т. Ферма, участвовал на ряде научных конференций в МГУ, Казанском Федеральном университет, Сургутском и Нижневартовском госуниверситетах, имеет призовые дипломы.

 

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Проектная работа/разовое задание, полный день

Возможно временное оформление: договор услуг, подряда, ГПХ, самозанятые, ИП

 

Более того,  ранее Роспатент осуществил регистрацию базы данных для ЭВМ номер свидетельства: RU 2020621077 Патентное ведомство: Россия Год публикации: 2020 Номер заявки: 2020620372 Дата регистрации: 11.03.2020 Дата публикации: 30.06.2020 «Доказательство теоремы Ферма для Миллиардов на основе школьных знаний» Патентообладатель: Авдыев Марат Александрович. В единственной таблице этой БД для ЭВМ приведен текст доказательства и изображений 6-ти граней детского деревянного кубика с изложением основных идей доказательства. Роспатент сильно "лукавит", утверждая, что:

а) нет никаких научных публикаций (публикации РИНЦ и даже на английском - не в счёт, выше их Роспатент ставит новости популярной науки из США);

б) доказательство недостоверно и вводит в заблуждение. Аргументов нет. Опровержения доказательства Заявителя также нет;

в) всё это ещё в 1994 г. открыл гражданин США, ныне декан матфака Принстонского университета, Эндрю Уайлс на 140 стр. Но если "и это предвидел" сэр Эндрю Уайлс, то зачем он потратил лишних 139 стр, если достаточно лишь 0,5 стр?

Другими словами, Роспатент голословно обвиняет автора краткого доказательства в плагиате, "впаривает" ему аморальное и безнравственное поведение, что с позиции американской морали, быть может таким и является, поскольку развивает Россию. 

Обязанности:

Отлеживать дело СИП-947/2022 по заявлению М.А. Авдыева о признании незаконным решения Роспатент от 14.04.2022 по картотеке арбитражных дел. Посещать открытые судебные заседание, которые  продолжатся в январе - феврале 2023, записать на диктофон. Обсудить с работодателем  онлайн по веб-камере и выложить сюжет (мы поможем записать) в соцсети / личный блог, давать ответы на комменты.

Предложить широкой публике конкурс (публичное обещание награды) опровергнуть краткое доказательство за приз (за счет работодателя - Соющ СЦМ) в размере 1,000,000 руб. или доказать строго научно факт плагиата с доказательства Эндрю Уайлса за 1-комнатную квартиру в СПб. 

 

Требования:

 
  • Грамотная устная и письменная речь;
  • Представительный вид (суд остается консервативным) ;
  • Свободное владение информационными технологиями;
  • Знание основ права (Конституции РФ, ГК, АПК РФ )  в том объеме, в котором это необходимо для освещения судебной хроники;
  • Свободное владение СПС системами;
  • Желателен опыт публикаций именно в сфере интеллектуальной собственности в интернет или печатных изданиях.;
  • и наконец важно:

Придерживаться моральных принципов не США (ложь, заказные экспертизы, ЛГБТ и зеленая повестки), а Российской Федерации (честность, достоверность,  соблюдение Конституции РФ и ФЗ) - именно этого не хватает в работе Роспатент.

Условия:

Обсудить с работодателем  онлайн по веб-камере и выложить сюжет (мы поможем записать) в соцсети / личный блог, давать ответы на комменты.

Этот прецедент является историческим и важным с позиции науки, педагогики в период десятилетия науки и техники России. Кроме того, прецедент "открывает глаза общественности" на широкую практику заказных судебных экспертиз, лицемерие тех чиновников России, которые за госденьги выражают русофобскую позицию в сфере науки и образования.

За суверенизацию Российской науки и техники!

Этот спор иллюстрирует трудный процесс деколонизации Российской науки. Нас ожидают принятие закона "Об открытиях" в соответствии со ст. 44 Конституции РФ, госреестра открытий, гос. научной экспертизы по "прозрачным" тарифам госпошлин, возвращение в ГК РФ такого вида интеллектуальной собственоности, как  "открытие" - этого остро не хватает нашей стране. (Напомним, что в ГК РСФСР 1964 г. были открытия, действовало Положение об открытиях и изобретениях . . . СовМина СССР" от 1973 г. , пока в 1991 г. РАН не сдала научные позиции США. Положение об открытиях и изобретениях было отменено в феврале 2021 Правительством РФ как устаревший нормативный акт СССР без адекватной замены).

 

Итак, ещё в 1637 г. Пьер де Ферма на полях Арифметики Диофанта заметил, что "отыскал воистину чудесное доказательство x^2 + y^2 = z^2 не имеет решения в целых при  n свыше двух, и лишь узкие поля мешают его привести." Лишь в 2020 г. строго научно было доказано, что Ферма был прав и нисколько "не заливал", как думала американская наука и находившаяся на её содержании наука стран Европы, вплоть до момента публикации обсуждаемого краткого доказательства. 

Найдите в Озон Гиперкуб деревянный 3D с доказательством Великой теоремы Ферма - больше инфо. Благодаря этому процессу и нашим учебным клипам, интерес к науке и Великой теореме Ферма существенно возрос в соцсетях. 

Продолжим вместе? 

Если соискатель является инвалидом с ограниченной мобильностью., но передвигается самостоятельно на кресле либо с помощью сопровождающего, то он(она) также сможет проследовать в суд по интелл. правам, где декларирована доступная среда для инвалидов, выполнить работу  и обсудить результаты. Главное - это проф. качества соискателя.

Суды РФ предприняли специальные меры по обеспечению доступности маломобильных людей. Вы пройдете в здание суда по интеллектулаьны правам на специализированном кресле. Мы можем выдать Вам онлайн довереность от Союз СЦМ как третьего лица без самостоятельных требований на предмет спора.

 

 

 Доступно соискателям с инвалидностью 
 
Оплата 1500 руб. + Гиперкуб деревянный 3D с доказательством Великой теоремы Ферма - см. Ozon.  Конечно, Ваш труд стоит бОльшего, но помните, что помимо гонорара Вы получаете доступ к интересной информации! 

Ключевые навыки

Грамотная речь
Грамотность
Публичные выступления
Журналистика
Научные исследования
Научная деятельность
судебные разбирательства
Регистрация
Деловая этика
Soft skills
Усердие
Написание текстов
Английский — A1 — Начальный

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск