Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Открыты следующие вакансии

требуются специалисты

Научному сообществу нашей страны

Наш преподаватель А. КрейкДобрый день, уважаемые коллеги, Россия богата талантами, разнопрофильными специалистами. Просьба помочь с научной экспертизой в споре гражданина с Роспатентом по делу СИП-947/2022. Дело касается регистрации патента на промышленный образец. Он представляет собой обычный сборный деревянный куб для творческого развития ребёнка, на стойке. Но на гранях этого куба выгравировано лазером доказательство Великой теоремы Ферма.

Просьба помочь с научной экспертизой

Шести граней оказалось достаточно, чтобы доказать эту теорему двумя разными способами. Доказательство было найдено гражданином России в 2020 г. сначала с позиции физики, затем - теории множеств и функций эквивалентности. Но успех всегда имеет родителей - неудача остается сиротой. У открытия  неожиданно появились заокеанские родители . . . 

Вплоть до этого года, начиная с 1637г. общепризнанным считалось заблуждение в науке об отсутствии краткого элементарного доказательства Великой теоремы. В 1994г. профессор математики и ныне декан математического факультета Принстонского университета США сэр Эндрю Уайлс потратил на доказательство той же теоремы 140 стр. , за что получил Абелевскую премию в 2016г.

Что такое Большая теорема Ферма?


Для степени 2 теорема Пифагора изучается в школе. Число Пифагоровых троек бесконечно, например: 3^2 +4^2 = 5^2, имеются ввиду целые, ненулевые числа. (Здесь ^ - это возвести в степень.)
Но начиная со степени три Пифагоровых троек не существует. Именно это сформулировал французский математик Пьер де Ферма в 1637г., который потомками был оболган якобы за легковесные суждения о нахождении им "воистину чудесного доказательства " на узких полях Арифметики Диофанта. Невозможно! Так сказали американская наука и Абелевский комитет. Оказалось, что Ферма "не заливал", а потомки были не правы....

Формальным основанием для отказа со стороны Роспатент стало нарушение Заявителем "основополагающих принципов морали и нравственности". Роспатент потребовал убрать имя гражданина РФ под моим промышленным образцом и поставить имя американского гражданина. -И это понятно , $$ многое решают, но поиск Истины от этого не прекращается.

Автора патента на промобразец голословно обвинили в плагиате с доказательства Уайлса.

(Если достаточно 1/2 страницы для доказательства, то зачем тратить ещё 139 стр?)

- а как же принцип Бритвы Оккама?

Американская наука не имеет к открытию российского гражданина никакого отношения.

Долгие месяцы, и даже годы тянется наш спор с Роспатентом, который ссылается на недопустимую экспертизу. Эксперт исследовал лишь 1 грань из 6-ти и сослался на общепризнанное доказательство. Говорить об объективности и научности в этой ситуации неуместно. Вслед за экспертом единственную грань Изделия исследовала Палата по патентным спорам целых 4 месяца. - Вывод аналогичный.

Ответно я привёл целый ряд примеров из истории научных заблуждений: геоцентрическая система Птолемея, хирургические операции грязными руками в Средневековой Европе, непригодность реки Амур для судоходства (река якобы терялась в песках Восточной Сибири), зелёная энергетика и финансы....
Во всех этих примерах маститые учёные и первые лица государства были абсолютно убеждены, но ...ошибались. Общепризнанный не значит истинный.

Наконец на заседании суда по Интеллектуальным правам 28.02.23 Роспатент попросил назначить экспертом эпатажного доктора физико-математических наук Х, известного блогера YouTube, зарабатывавшего своими высказываниями против России, Президенте Путине, о политике и русской водке и т.д.  Такому эксперту - всезнайке был заявлен отвод: нарушение принципа нейтральности и заискивающая прозападная позиция в споре, что противоречит объективности.
Заседание в очередной раз отложили на 23.05.23.

Теория чисел - это фундаментальная математика.

В России специалистов именно по теории чисел очень мало. (Например, редакция журнала "За науку в Сибири", СО РАН ответила: таких специалистов в штате нет). От математического отделения Российской Академии наук было получено анонимное заключение без подписи, но с синей печатью! Известия Российской Академии наук вообще закрыли тему Великой теоремы как "неинтересную" после раздачи Абелевской премии ?

Публикаций , посвященных Великой теореме Ферма с 2020 г. удалось найти лишь 2-3. Но сейчас их десятки и сотни на русском языке. Значит тема всё таки интересная!

Всё это свидетельствует о глубине кризиса фундаментальной науки нашей страны, во многом утратившей свою научную автономию, так например, государственный системы регистрации научных открытий нет, нет соответствующего Закона о котором сказано в ст. 44 Конституции РФ. Но остаются прикладная наука, техника, инженерия и педагогика - а это главное для будущего развития России. Со временем будут восстановлены и фундаментальные математические исследования и будет принят закон, иной нормативный акт аналогичный "Положению об открытиях и изобретениях" утв. Постановлением Совета Министров СССР, действовавшим до февраля 2021 года. 

Союз Сибирский Центр медиации прикладывает усилия пропаганде новых принципов педагогики и популяризации науки.

Краткое доказательство, которое Вы видите опирается преимущественно на знания школьной программы. С позиции физики (а ведущие специалисты в Number Theory изучают теперь именно физику для научного прорыва!) доказательство формулируется очень просто:


В теореме Ферма заложен неустранимый конфликт между требованием равенства объёмов частей конструкции из трёх вложенных друг в друга центрированных гиперкубов с целочисленными рёбрами a, b, c и свойством центральной симметрией, а также непрерывностью этой конструкции для степеней свыше трёх.


Это значит, что такая конструкция / проект не осуществим в природе:


a^n = c^n - b^n


Если мысленно представит себе каркасный дом ? , заполняемый непрерывно по поверхности послойно кирпичом, от центра к периферии или наоборот , то поменять слои невозможно в силу наличия в слое элементов разных размерностей : (гипер)граней от 1 до n-1.


Каждая размерность тождественно приравнивается другой при сравнении, перемещении и равенство не зависит от масштаба : метры, дециметры, сантиметры единичного гиперкубика - 1^n. 1 слой с периферии отображается в множество из двух и более  слоёв, расположенных ближе к центру. Почему хотя бы двух и почему целое число слоёв? (2 это целое, следующее за 1) - чтобы избежать разрывов, неоднородностей, . Это приводит к системе уравнений, неразрешимой даже в действительных числах. Чтобы это доказать, достаточно вспомнить, что сумма длин катетов в прямоугольном треугольнике всегда больше длины гипотенузы. Одновременное тождество для разных размерностей невозможно. Для случая плоскости вместо системы будет единственное уравнение, всегда разрешимое в рациональных, а следовательно, при измельчении масштаба - в целых числах.

Это физико - техническое объяснение , но есть и строго математическое. => Пифагоровы тройки возможны только на плоскости, в двумерном пространстве.


Это краткое доказательство сопровождается строго математическим в опубликованных научных монографиях издательства Зебра и на ряде международных научных конференциях. Вы легко их найдёте по ключевым словам в изданиях РИНЦ.

Теорема Ферма справедливо отнесена к математическим жемчужинам, а драматическая история поиска её краткого элементарного доказательства могут быть частью школьной программы.
Регистрация патента поможет реализовать сувенирную продукцию взрослым и детям, в России и за рубежом. Сейчас "Гиперкуб 3D с доказательством Великой теоремы Ферма" реализуется в интернет магазине Ozon нашим Центром.

Вы также его легко найдёте.

Гиперкуб с доказательство теоремы Ферма

Можете ли Вы предложить кандидатуры независимых экспертов?
Их экспертизы будет оплачена из бюджета Суда по интеллектуальным правам.


Помните о ст. 307 УК РФ ?? - ответственность за заведомо ложное заключение.


Ангажированным экспертам будет заявлен отвод.

С уважением, Марат Александрович Авдыев,
Директор Союз Сибирский Центр медиации.
+79822263990

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск