Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Убийство Бориса Немцова было предсказуемо

Борис НемцовУвы, но это убийство - лишь  ход в большой политической игре, где активно применяются "грязные приемы". Убийство Бориса Немцова большинство экспертов называют провокацией. Главная ее задача — дестабилизировать обстановку в стране. Поэтому при все уважаениии к Б. Немцову было бы правильно реагировать на инцидент как можно спокойнее. Разве не знал политик заранее на что идёт?


Место и время — Большой Москворецкий мост, около половины двенадцатого ночи. Во сколько точно был убит Борис Немцов, следствию еще предстоит выяснить. Пока данных не слишком много, но вполне достаточно для того, чтобы объявить в столице план "Перехват".
Официальные представители МВД собирают информацию, главный источник которой – 23-летняя гражданка Украины, фотомодель Анна Дурицкая. Девушка – единственный свидетель убийства и сейчас ее допрашивают. По словам Дурицкой, она встретилась с Немцовым в ГУМе, затем около 23 часов они пешком направились в сторону Васильевского спуска. Огонь был открыт из автомобиля, который проезжал мимо – предположительно марки Ford. Сейчас правоохранительные органы ищут три автомобиля белого цвета, попавших в поле зрения камер.

 

 

Российские политики подчеркивают

провокационный характер убийства. А оппозиция планирует отказаться от так называемого "антикризисного" марша "Весна" в Марьино, одним из организаторов которого был Борис Немцов. Акцию планировали провести 1 марта. Теперь речь идет о траурном митинге.

Кто примет в нем участие, еще неизвестно, пока коллеги Бориса Немцова приносят соболезнования его родным и близким. К примеру, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский сказал: "Тягчайшее преступление. Нет слов".
Мотивы убийства еще только начинают обсуждать в Сети – в частности, упоминается финансовая деятельность Немцова: среди его источников дохода числились Фонд социальной поддержки гражданского общества, доходы от операций купли-продажи ценных бумаг, акции нескольких десятков российских компаний.


Другая версия – политическая.

Немцов был заметной фигурой оппозиционного движения и, по словам первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, его убийство выглядит как жестокая провокация с целью взбудоражить общественность внутри России и накалить антироссийские настроения за ее пределами. "Если сопоставить выбранный момент, мировоззренческую принадлежность, известность фамилии, это выглядит, как жестокая кровавая провокация", — считает Иван Мельников.

Путин: они просто отыскали сакральную жертву

 

Михаил ГорбачевКомментируя произошедшее в ночь на субботу на Большом Москворецком мосту в интервью «Интерфаксу»,  Михаил Горбачёв призвал не спешить с выводами о том, кто может стоять за убийством Бориса Немцова, однако цель преступления, по его мнению, вполне ясна.

Михаил Горбачёв: «Убийство Бориса Немцова — это попытка подтолкнуть ситуацию к осложнению, может быть, даже к дестабилизации положения в стране, усилить противостояние».

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск