Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

С весенними праздниками!

Наши уважаемые друзья, партнеры и единомышленники! Подавляем Вас с наступающими майскими праздниками, с Православной Пасхой, с Днём весны и труда, с Днём Великой Победы! Желаем Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, добра и любви!

Мы живем в сложное время, на которое оказывает сильное влияние вся человеческая история. В трех открытках: цепочка событий от  исхода евреев из Египта, их освобождения от рабства, до распада СССР, образование новой России и нахождения консенсуса в современном обществе. С праздником! И конструктивным разрешением Ваших конфликтов!

Па́сха, Воскресе́ние Христо́во ,

Светлое Христово Воскресение — древнейший и важный христианский праздник. Ветхозаветная Пасха, как и нынешний праздник Пе́сах (еврейская Пасха), праздновалась в память исхода евреев из Египта, их освобождения от рабства. Название «Пе́сах» (ивр. ‏פסח‏‎‎‎) означает «миновал», «прошёл мимо». Оно связано с рассказом о десяти египетских казнях.

1 Мая — День весны и труда — один из тех праздников, которые несколько раз меняли свое назначение. Проводить майские маевки на природе придумывали язычники. Таким образом они пытались задобрить богиню плодородия перед весенним посевом.

 

День солидарности

 

В 1990 году 1 Мая впервые отметили коммунисты. Официально праздник был утвержден на конгрессе Интернационала, а предпосылкой его появления стала поддержка чикагских рабочих, объявивших войну эксплуататорам. Очень быстро Первомай пропитался духом коммунизма. Уже через год участники демонстраций несли лозунги, призывающие к свержению самодержавной власти.

Праздник весны и труда

После революции в России продолжали широко отмечать День солидарности трудящихся. Содержание лозунгов изменилось, теперь они призывали к миру, дружбе народов и коммунистическому будущему. В новой России в 1992 году Первомай получил свое современное название — Праздник весны и труда. Отмечают его все по-разному: одни устраивают митинги и демонстрации, а другие отправляются загород на маевки.

 

День победы

День Побе́ды — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года.
В День Победы производится организованное шествие к Могиле Неизвестного Солдата (в Москве), парад в городах-героях, праздничный салют.
Кроме того, впервые проведённая в 2012 году в Томске акция «Бессмертный полк» год от года охватывает всё большее число городов и стран. В 2015 году акция собрала около 12 миллионов человек, принявших участие в шествии по России в целом. В одной лишь Москве акция собрала 500 тысяч участников, включая президента России В. В. Путина

Источник - Википедия, народная энциклопедия.

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск