Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Пирамида в сфере микрофинансирования

Кредит платить надо!Вера русского человека в чудо успешно эксплуатируется ловкими дельцами. Проблема: дорогие кредиты, прессинг со стороны банков. И чудодейственное решение — передать долг за агентское вознаграждение ООО ПрофФинанс, которое то ли вернет долг, то ли «утрясет» вопрос с банком. Беда лишь в том, что на деле клиенты ПрофФинанс, остаются один на один с банками и непомерными долгами.

Пошли Ва банк!

Долгoff, финансовая компания, ООО ПрофФинанс работала «с размахом». Крутой сайт, круглосуточный телефон на 8-800, вежливые персонал и благодарные отзывы клиентов из Дубль ГИС, как например:

Хочу сказать огромное спасибо компании ООО "ПрофФинанс" за доброе дело, которое они делают! Обратилась в октябре этого года в их отделение "DOLGOFF" в Новосибирске на проспекте Красном (недалеко от "Ройял парка"). В офисе меня встретила улыбчивая менеджер Наталья. Выслушала мою ситуацию с двумя кредитами, рассчитала размер взноса. Объяснила (!) как это работает. В общем, я узнала, что у Dolgoff есть свои точки по микрокредитованию (в отличие от древпрома и прочих непонятных контор). Кто сомневается - вот сайт, принадлежащий "Долгофф финанс групп" http://www.vozmi-dengi.com. Самое приятное - сейчас я вижу соответствие "слов и дела" - сверяю то, что написано в договоре с Долгофф с тем, что они делают. Все прозрачно, все работает. ООО "ПрофФинанс", огромное Вам человеческое спасибо!

Читаем следующий отзыв из 2ГИС

Здравствуйте, ВСЕ. Хочу поделиться радостью СВОБОДЫ от кредитов !!! УРА !!! В компании"ПрофФинанс" уже третий месяц выплачивают мои кредиты по графику платежей банков.Банк в СМС пишет "спасибо,что заранее проплатили"...Вот это сервис!!! Еще и консультацию юриста получила.А менеджеры работают профессионально... БЛАГОДАРЮ компанию за то ,что ВЫ есть! Рассказываю о ВАС всем друзьям и знакомым. Процветания ВАМ!!!

и вот ещё об успешном преодолении синдрома "недоверия и недопонимания"

Пришла в Проффинанс в первый раз с недоверием и непониманием деятельности компании. Потом разобралась и поняла, что это то что мне надо. Заключила с компанией договор и передала им проплату своих кредитов. А их у меня три. С огромным трудом сама справлялась с выплатами. Сейчас по одному договору компания уже сделала проплату. Все четко в нужные сроки. А у меня осталась моя зарплата, и я ощущаю себя свободным человеком. ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОМПАНИИ!


Заметим что сайт http://www.vozmi-dengi.com более не обслуживается, домен не оплачен. Офисы в Новосибирске закрыты, телефоны молчат.

Ушли по-английски

И надо сказать, ООО ПрофФинанс несколько месяцев платило кредиты за своих клиентов. Но затем неожиданно растворилась в воздухе. Ушли по-английски, не попрощавшись. Сразу заметим, что реь идет об обществе с ограниченной ответственностью «ПрофФинанс» ИНН 7719841950 ОГРН 1137746315123 г. Москва, Большой Афанасьефский переулок, д. 41 потому что в Сети есть много др. компаний с очень похожими наименованиями. Например читаем на сайте http://proffinans.com/ Группа компаний «ПрофФинанс» является официальным представителем банков и предлагает весь перечень услуг, связанных с финансированием участия в торгах и дальнейшим обеспечением исполнения контракта в соответствии с новыми требованиями Федерального закона № 44-ФЗ. То ли всё это «одна семья», то ли однофамильцы — разбирайтесь сами.

Благотворители или шарлатаны?

Схема работа предельна проста. Компания заключала агентский договор по условиям которого доверчивый Клиент передавал в доверительное управление кредиторскую задолженность клиента включая ведение бухгалтерского учета кредиторской задолженности и проведение оплаты клиента от имени клиента в рамках заключенного между клиентом и (далее впечатывался любой банк), где удавалось взять кредит.

Следующий пункт договора подтверждал, да! Именно полной оплаты кредита в сумме такой-то! И всего навсего за такие юридические и фактические действия ПрофФинанс запрашивало от 35 до 50% в качестве агентского вознаграждения.

Кредиты брались ка правило на 3-5 лет, с возвратом в виде ежемесячных платежей. Далее совершались платежи в течение нескольких месяцев и после компания исчезала, оставляя клиента с носом, вернее с целым веером не возвращенных кредитов.

Какая это статья?

Конечно можно долго ломать голову по какой модели работала компания по модели комиссии и ли поручительства, ссылаясь на разные главы Гражданского кодекса РФ. Но верный ответ нужно искать в Уголовном кодексе РФ — ст. 159.1
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и еще более строго

Возникает интересный вопрос, в качестве кого выступят клиенты «ПрофФинанс»? Потерпевших? Свидетелей? Со-участинков? Ответ во многом зависит от деталей дела.

Кредиты нужно возвращать.

Это закон. Кто то пообещал Вам, что возвращать не нужно? - как Вы могли поверить в такое? А следовательно знали или должны были знать, что становитесь со-участниками преступления. Не знание закона не освобождает от ответственности. Вы стали активным со-участником финансовой пирамиды! Такова может быть «железная логика» следователя. И трудно возразить: и договор и поручение Агенту и отчеты агента составлялись в день передачи нала в кассу ПрофФинанс - декать вот Вам будущие отчеты Агента перед Вами с открытой датой, которую Вы впишите сами, когда мы рассчитаемся за Вас. Sealed

(интересно, как это узнает сам клиент, если другого отчета Агент ему не собирается давать?!).

И всё таки несколько слов в защиту клиентов «ПрофФинанс». Дело в том, что россияне — люди доверчивые. Иногда решение они принимают, руководствуясь видом офиса, и слепо веря условиям договора. Здесь же солидная компания в солидном офисе сто раз повторила — всё, освобождаем Вас от ярма банка. А надо признать, ярмо и вправду бывает неподъемное — 100% годовых и более. И клиент верит. Заметим что согласно Закон "О защите права потребителей", которые работает здесь в полной мере, предполагается отсутствие специальных познаний в предметной области у потребителя. Другими словами потребитель и не должен задумываться кто и за счет каких средств готов за него погасить кредит. (Может быть это подарок в рамках государственной поддержки!)
Скорее всего, определенная доля ответственности должна быть возложена на сами банки, предлагающие драконовские кредиты и государственные регулирующие органы, допустивших проф-финансистов до доверчивых россиян.

Как защититься?

Отчаявшиеся клиенты ПрофФинанс, оставленные один на один с банками и непомерными долгами могут обращаться по адресу Сибирски Центр конфликтологии Красный пр. 220/1 этаж 4 офис 8г

телефон + 7(383) 286-75-64 Разработаем стратегию и тактику защиты. Помните, что на практике закон в нашей стране работает очень селективно (избирательно) и совсем не так как в теории.


Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск