Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Медиация для уполномоченных по правам человека

СемьяПоражает насколько медиативные компетенции широко внедряются за рубежом. Вот на днях было опубликовано исследование: "Модель альтернативного разрешения споров (АРС), отчет для Уполномоченных по правам человека"  авторы Крис Гилл, Джейн Уильямс, Кароль Бреннан и Каролин Хёст - почувствуйте разница как у них и как в России!

Целью данного исследования было выяснить, какие компетенции может почерпнуть Уполномоченный по правам человека (Legal Ombudsman) от провайдеров услуг в сфере Альтернативного разрешения споров (ADR). Исследовательская работа включала в себя разработку программы социологического исследования и полевые работы , которые проводились с десятью организациями: четыре в Великобритании, одна в Ирландии, две в Новой Зеландии, одна в Австралии, одна в Канаде и одна в США. Исследование выявило ряд методов разрешения споров и проиллюстрировало некоторые из ключевых проектных решений, что провайдеры ADR нужно сделать при проектировании или пересмотре действующих схем разрешение споров.

ОтчетОни (схемы разрешения споров) были сгруппированы  в  четырех областях: использование онлайн  урегулирования споров; 

  • посредничество на ранних стадиях урегулирования споров;
  •  посредничество на последующих стадиях урегулирования споров 
  • медиативные подходы
  • и оказании влияния на процесс конфликто-разрешения.

 

Онлайн разрешение споров

Онлайн разрешение споров (ОРС), в этой области имеется значительный потенциал для работы омбудсмена. Тематическое исследование  eBay показывает, что споры между покупателями и продавцами могут быть решены с помощью системы полу-автоматизированного урегулирования споров  способных разрешить подавляющее большинство кейсов, с помощью опций для урегулирования и мотивирования сторон к  достижению взаимопонимания. Одним из преимуществ ОРС платформ, таких как использует система аукционов eBay, может быть их доступность и прозрачность, а также в состоянии обеспечить аутентичность доказательств, что позволит сторонам формулировать свои собственные выводы.  Увлекательная область перспективного  развития предполагает «краудсорсинг» решений, где группа опытных покупателей - экспертов и продавцов определяют исход спора.

См. отчет 

Models of Alternative Dispute Resolution (ADR) A report for the Legal Ombudsman

Chris Gill, Jane Williams, Carol Brennan and Carolyn Hirst 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск