Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Сбежавший Отец приватизации

чубайсАнатолий Чубайс ушел с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития — это официально подтвердили в Кремле. Чубайс уволился по собственному желанию. По данным собеседников агентства, Чубайс не просто оставил свой пост, но и покинул Россию. 

По неподтвержденным данным ряда СМИ, Чубайс вместе с супругой находятся в Стамбуле. С учетом всех обстоятельств, в какой стране и в каком статусе Чубайс мог бы найти себя после отъезда из России, если он все же уехал?

Бывший спецпредставитель президента

 

Да так, чтобы его при этом не беспокоили спецслужбы тех или иных стран? По мнению управляющего партнера компании KGD Group Григория Добромелова, страна не имеет особого значения. Чубайс, по словам политолога, рукопожатен, и его тепло примут там, где он захочет. С финансовой точки зрения он может позволить себе просто читать лекции, если захочет. 

Он так много нам обещал . . . 

Анатолию Чубайсу 66 лет. С декабря 2020 года он занимал должность спецпредставителя президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. До этого возглавлял «Роснано». Смену места работы Анатолия Чубайса в 2020-м одни эксперты называли выходом на почетную пенсию, другие говорили, что и на новом посту Чубайс сможет проявить себя и оказаться полезным, вспоминая, что в 1998-м Чубайс уже становился спецпредставителем по связям. Тогда — с международными финансовыми организациями, после чего Россия получила кредит от МВФ на 11,2 миллиарда долларов. Тема ESG до недавнего времени в международной повестке была крайне актуальна. Правда, за год с небольшим работы на посту спецпредставителя по устойчивому развитию новостей о Чубайсе в повестке особо не было.

 

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск