Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

«Номинальным» владельцам имущества на заметку

Покажи личико!Верховный суд РФ вынес беспрецедентный судебный акт, «срывая маски» с реальных владельцев имущества. Своим определением он отклонил представление Прокурора на приговор Приморского краевого суда и постановил: тот факт, что купленный осужденным автомобиль был зарегистрирован другое лицо не порождает юридических последствий поскольку источником приобретенного имущества были деньги, добытые преступным путем.

Все что нажито непосильным трудом - в зоне риска!

В условиях российского общества вывод Верховного суда может иметь важное социальное значение, ведь большинство люковых автомобилей, элитной недвижимости, Суд- всего «что нажито непосильным трудом» оформлено на «скромных» пенсионеров, безобидных бабушек и дедушек. Поскольку такой трюк вызывает всё большее раздражение рядовых граждан, в условиях антикоррупционной кампании Верховного суд сформулировал свой вердикт не только с позиции нормы права, но и руководствуясь соображениями элементарной этики и социальной справедливости.

Но возникает вопрос, будут ли общие суды руководствоваться этим прецедентом? Не только потому что в России нет прецедентного права, но и само право применяется как то уж очень селективно, а также очень «ведомственно».

Медиация и арбитраж - для рядовых граждан

Ожидающим кредиторам, которых водят за нос должники, переписывая активы на «номиналов» могут отказать по самым разным основаниям: прецедент-то вынесен по уголовному делу, а Ваше дело — гражданское, обстоятельства совсем иные и т.д. Так что лучше использовать альтернативные методы разрешения споров — медиацию и арбитраж.

 

Определеине Верховного суда РФ

 

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск