Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Перезагрузка медиации

Медиаторами не рождаются!Можно ли сделать карьеру медиатора, как и сколько на этом заработать? Без государственной поддержки, пропаганды и госполитики.? Спустя 5,5 лет с момента одобрения директивы The Mediation Directive (2008/52/EC) доля споров, урегулируемых при помощи медиации, в Европы составляет менее 1%. Почему? В исследовании "Европейский союз, парадокс медиации" сделан вывод на основе опроса 816 экспертов. Митигация -mitigation, обязательная суд. медиация рассматриваются как шанс для развития.

Неутешительные результаты объясняются неуд. госполитикой, недостаточной разъяснительной работой почти во всех 28 странах, членах Союза. Даны настойчивые комплексные рекомендации способствующие развитию медиации.

Обзор отчета ЕС и дискуссия

Департамент "С" гражданских прав и Конституционных свобод Европейского парламента опубликовал Исследование под интригующим наименованием "Европейский союз, парадокс медиации", который мы рассмотрели сегодня на международном телемосте наряду с вопросами маркетинга услуг медиации.

В отчете говорится о необходимости "Перезагрузки" медиации на основе опыта Европы. Хотя в Исследовании нет ни слова о России, но нельзя умалять огромные потенциал влияния России на тенденции развития медиации в Европе.

Сейчас у нас в работе - два потока медиаторов Базовый курс и курс прикладной конфликтологии для медиаторов, а также старшекурсники- будущие тренеры медиаторы.

Кроме того, пять месяцев назад мы обучили и аттестовали медиаторов- адвокатов из Томска. Сейчас интерес к углубленным курсам медиаторов проявляется со стороны Казахстана, где сорокачасовая программа общего курса не дает уверенности для начала медиативной практики.

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск