Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Большая медиация 2014

Ольга - медиатор из КрасноярскаСегодня состоялась Большая медиация , где хорошо и с удовольствием поработали наши коллеги - медиаторы из Красноярска, Новосибирска, Костаная, Алматы, и затем Калининграда, и это - норма нашей жизни! Проведение Большой медиации совпало с начатой дискуссий по итогам отчета ЕС о "перезагрузке" медиации.

В основе занятия — современный обзор литературы на английском языке, опыт США и Европейские исследования, опыт коллег — третейских судей, медиация в и трансграничных сделках. а также опыт нашего центра. Весь этот материал планируется включить в готовящуюся редакцию пособия, которое запланировано на лето 2014 г.

Современные техники и стили медиации.

Следом за Большой медиацией - работа со старшей группой медиаторов из Калининграда Вы можете посмотреть материал в записи, задать вопрос на Форуме (это возможно для зарегистрированных пользователей).

Углубленное "погружение" в предмет

Поскольку медиация - технология интернациональная, динамично развивающаяся, все доступные Вам учебники, пособия на русском языке, как правило не поспевают за международным опытом. Три года назад, на момент разработки программ Базового курса, отставание России и Казахстана от мировой индустрии посредничества составляло 30 лет. Сейчас, пожалуй, даже больше потому что наши страны выжидают, а мир не стоит на месте. Потому что язык медиации - это английский язык и на перевод книг, их издание уходит масса времени.

При переводе нередко выхолащивается авторское содержание. Что стоит лишь одно слово трансформативная медиация вместо привычного преобразующая? А знаете ли Вы что такое mitigation - Митигация? Консилиация? и почему принято говорить со-исполнитель, со-автор, но ко-медиатор?

Мы поделились свежими новостями из первоисточников: это опыт практиков, это международный опыт и это опыт наших собственных разработок, например в Семейной медиации онлайн, видео-документообороте, который по нашим прогнозам, будет занимать доминирующую роль в бизнесе и социальной сфере.

Для начинающих и практикующих медиаторов

Большинство наших мероприятий открытые, стоимость участия 250 руб. Вы можете непосредственно подойти в офис Новосибирск Красный пр. 220 корпус 1 этаж 4 офис 10 заранее предупредив о своём визите +7 383 286-75-64 либо онлайн, что значительно проще!

Как видите, мы разделяем идею открытого бесплатного образования для миллионов, именно благодаря современным технологиям образования, нам удалось открыть Базовый и Общий курс медиации открытыми для всех гостей. Учитесь бесплатно! Оплата происходит лишь за участие в имитационных сессиях медиации, экзамены и зачеты.

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск