Развитие через преодоление конфликтов

Сибирский Центр медиации

Развитие через преодоление конфликтов 

Евразийский конкурс студенческих команд по медиации

Лого С 27 по 31 мая 2014 года в рамках Международного Балтийского Морского Форума на базе Балтийской Государственной Академии Рыбопромыслового Флота в г. Светлогорске (пансионат «Волна») под эгидой Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации проводится Первый Евразийский конкурс студенческих команд по медиации. 

Первый Евразийский конкурс студенческих команд по медиации


Цель конкурса – способствовать популяризации медиации как метода разрешения споров в предпринимательской межкультурной среде, подготовке специалистов и привитию им устойчивых навыков разрешения споров с использованием медиативных процедур. Под медиацией для целей конкурса понимаются переговоры, направленные на разрешение конфликта между соревнующимися студенческими командами, каждая из которых состоит из «клиента» и его «юриста», проводимые при содействии нейтрального третьего лица – медиатора – представителя третьей команды, не связанной с соревнующимися командами. Участники получат возможность применить в полной мере свои теоретические знания, аналитическое мышление и навыки ораторского искусства. 

Впервые конкурс по медиации проводится на русском языке, позволяющем более полно вовлечь в соревновательный процесс студентов ВУЗов с постсоветского пространства и стран Европы и Азии, ведущих активно внешнеэкономическую деятельность с Россией. Подробности на странице Центра медиации и конфликтологии БГАРФ. 

Заявки на участие направлять в срок до 30 апреля 2014 г. по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Юруслуги по подписке

Я согласен с Условиями использования и с Политика конфиденциальности

Добровольные пожертвования 

ПожертвованияСоюз "Сибирский Центр медиации"  ИНН 5406195342 КПП 860201001 Расч. счёт 40703810967170001448 в ЗАПАДНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ№8647 ПАО СБЕРБАНК в городе Тюмени.,  БИК 047102651 Корр. Счёт 30101810800000000651 Назн. платежа: добровольные пожертвования  НДС нет

 

Поиск